Светорезерв - ИТ решения

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

Качественный склад - этого требует каждый производитель. Это способность вовремя доставлять продукцию конечным пользователям и с правильными, неповрежденными материалами внутри. 
http://www.svetorezerv.ru/products/komplektacia/lentyi-konvejernyie


Это одобряет и каждый распределительный центр. Это то, чем занимается хорошая компания. Предположим, все было так просто. Часто складской контроль качества недостаточен или вообще отсутствует. Отсутствуют методы контроля качества и сотрудники - или неправильные сотрудники, проверяющие весь процесс. Это вина руководства? Сотрудники? Лидер или команда QA? Ответ часто бывает сложным, но его легко решить с помощью культурного сдвига, подобного тому, который произошел в Span Tech.

Это о людях . Ответ на вопрос наличия качественного склада - начать с того, что хорошие люди берут на себя ответственность за свою работу. Предоставьте им свободу отозвать что-то или еще раз осмотреть продукт, чтобы убедиться, что он правильный, прежде чем переходить к следующему человеку. Тогда они берут на себя ответственность. И это продолжается до тех пор, пока процесс контроля качества не направит отличный продукт, который вы делаете, прямо в руки конечного пользователя без ошибок. В этой статье исследуется важнейшая часть головоломки контроля качества и разрабатывается план контроля качества склада, в котором участвуют все.

альт

Почему важен контроль качества?
Помните, что ключ - это люди. Мы можем внедрить идеальные процессы, но люди либо делают это, либо ломают. В контроле качества на складе есть шаги, которые помогут вам пройти через процессы, но расширение прав и возможностей людей на каждом этапе является ключом к оптимальной производительности.

Вы не можете предположить, что отделы, работающие с продуктом, до вас следовали одним и тем же процедурам контроля качества. Тем не менее, деньги остановятся на вас - первом человеке в цепочке команд, который следует процедурам обеспечения качества и берет на себя ответственность за то, что вы можете контролировать. Не позволяя каждому сотруднику в цепочке брать на себя ответственность за свою работу, вы уже определили свое слабое звено (а).

Вот процесс контроля качества, который может работать как контрольный список для проверки производственного склада:

Проверка безопасности: это должен быть ваш первый и последний предмет контроля качества на складе. Убедитесь, что конвейерные ленты - или какая-либо часть производственной цепочки, к которой вы подключены, - работают правильно и что никакая угроза безопасности не представляет угрозы для сотрудников. Каждый план контроля качества склада должен включать подробные процедуры безопасности.
Проверяйте материалы при получении: находитесь ли вы в процессе получения и проверки сырья и продуктов, которые использует ваша компания; в транспортировке, где конвейерная лента питает отправляемые коробки; или работая на самой производственной линии, осматривайте, проверяйте, проверяйте.
Перед полным производственным осмотром: вытащите одно готовое изделие и осмотрите. Если он прошел проверку, продолжайте пробег.
Осмотр во время нормального производства: периодически извлекайте частично готовый продукт и осматривайте.
После производственной инспекции: заранее определенное количество продукта будет извлечено и проверено.
Инспекция лидера обеспечения качества: лицо, имеющее окончательные полномочия, проверяет продукт перед отправкой. Этот процесс контроля качества - постоянная и постоянно развивающаяся деятельность. Вы также должны развиваться, чтобы решать новые, более серьезные задачи инспекции.
Проверка безопасности: последний очень важный пункт, особенно если будет запущена другая смена, - проверка безопасности! Убедитесь, что все опасности удалены и дано полное разрешение.
Хотя этот список соответствует производственной линии, усилия отдела доставки также имеют решающее значение, поскольку они являются последней линией защиты от ошибок. А если вы - только распределительный центр, конвейеры, заполненные коробками и упаковками, выступают в роли вашей производственной линии.

Что означает контроль качества?
Хотя на этот вопрос есть много правильных ответов, в центре внимания всегда должны быть люди, а не процесс. Найдите время, чтобы спросить себя: «Что такое контроль качества?» - отличное упражнение, к которому стоит часто возвращаться. Конечно, как бизнесу, чтобы оставаться успешным, вам необходимы определенные шаги и регулярная оценка качества вашего продукта. Но контроль качества - это больше, чем перечень жестких правил. Это должно быть больше, чем просто список эффективных методов контроля качества. В целом контроль качества означает:

Каждый сотрудник понимает свои роли и должностные требования и может компетентно их выполнять.
Каждый сотрудник уполномочен принимать решения, которые могут повлиять на производство или распространение, чтобы убедиться, что продукт - на его этапе производственного процесса - является правильным.
Каждый сотрудник берет на себя ответственность за то, чтобы каждый продукт на своем рабочем месте был точным, а если нет, привлекает к нему внимание или исправляет его самостоятельно.
Все, включая высшее руководство, каждый раз заботятся о 100% правильных продуктах, покидающих их компанию.
Именно такие обязательства гарантируют качественный склад и 100% правильный продукт, который дойдет до конечного пользователя.

Как создать процесс контроля качества
Теперь, когда ваши сотрудники уполномочены вносить нужные вам изменения, пришло время создать процесс контроля качества. Span Tech разработала рабочую среду, ориентированную на безопасность, на основе людей. Люди - это наше сердце и душа. Они являются причиной того, что наш контроль качества представляет собой непрерывный процесс, в результате которого наши клиенты получают продукцию высочайшего качества. Обещание качества Span Tech следует этим семи принципам:

1. Персонал. Обязательно нанимайте и удерживайте высококлассных сотрудников, а затем размещайте нужных людей в нужных местах. Когда наделены полномочиями хорошо подготовленных сотрудников, вы увидите, что они берут на себя ответственность за свое звено в производственной цепочке. И это будет иметь решающее значение для контроля качества склада.
2. Отношения: цените отношения, которые вы развиваете со своими поставщиками. Тем не менее, убедитесь, что они соответствуют вашим строгим стандартам в отношении продуктов и сырья, которые вы покупаете. Если есть проблема, предложите практические решения, чтобы быстро ее решить.
3. Технологии: Span Tech является ведущим новатором в области конвейерных решений, потому что люди, на которых мы рассчитываем каждый день, используют первоклассное оборудование и уже существующие процедуры контроля качества складских помещений. Обязательно предоставьте своим сотрудникам самые современные технологии и оборудование, чтобы они могли производить продукцию высшего качества.
4. Документация. Найдите время, чтобы записать и убедиться, что ваши процедуры контроля качества четко определены для каждого этапа вашего производства. Будь то внутренние рабочие инструкции или инженерные и дизайнерские проекты, создавайте точную, понятную и единообразную документацию для всех отделов. Если хотя бы один сотрудник не может четко понять инструкции, которым он должен следовать, поработайте с этим человеком, чтобы определить, нуждается ли документация в доработке. Всегда оставляйте хороших людей - документацию заменить легче.
5. Проверка: следите за тем, чтобы ваши продукты работали так, как задумано, и были верны до мельчайших деталей. Используйте соответствующие измерительные инструменты при тестировании, чтобы быть уверенным, что каждый продукт такой, каким он должен быть. Если продукт не соответствует высоким стандартам, ваши клиенты никогда не должны говорить вам об этом.
6. Посвящение: методы контроля качества не имели бы смысла без преданных делу и уполномоченных сотрудников. Сила, стоящая за Span Tech, - это наши люди. Как и нам, вам понадобятся компетентные, наделенные полномочиями сотрудники, которые каждый раз делают все правильно. Их преданность делу позволяет вам предлагать своим клиентам продукты и услуги высочайшего качества.
7. Практика предотвращения. Выявление и решение проблем до того, как они покинут ваше учреждение, имеют решающее значение для успеха. Принятие соответствующих мер во избежание дефектов начинается с четкого понимания требований ваших клиентов. То, что они ожидают, должно быть вашим стандартом и основой вашего производства. Превосходите их требования с непоколебимым качеством и пожинайте плоды успеха.
Безопасность - это процесс контроля качества
Безопасная рабочая среда имеет решающее значение для любого процесса контроля качества. Применяя эти методы проверки, помните, что безопасность должна быть превыше всего! Мы проектировали наши конвейерные системы с учетом этого. Наша направляющая направляющая EZGUIDE ™ заменяет кронштейны или стержни, которые есть у большинства конвейерных лент. Эти кронштейны и стержни часто торчат с боков, когда ремень находится в «втянутом» положении. Это создает угрозу безопасности на любом складе или в распределительном центре. При таком типе угрозы безопасности контроль качества склада уже утрачен из-за опасности, которую представляют для сотрудников их конвейерные ленты.

EZGUIDE ™ не имеет механических компонентов, выступающих с боков во время регулировки. А НАПРАВЛЯЮЩИЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ EZGUIDE ™ по-прежнему регулируются по изгибам конвейерной ленты. Если вы верите, что люди - это сердце и душа вашей компании, любой процесс контроля качества должен начинаться с обеспечения их безопасности. Это обязательство помогло Span Tech стать лидером отрасли как инновационный производитель конвейерных лент.

Span Tech и контроль качества склада
Разработать программу контроля качества склада намного проще, если вы понимаете, что ваши сотрудники являются вашим активом номер один. Вместо того, чтобы определять «вещи», которые нужно изменить или переставить, определите людей. Назначение правильного человека на правильную работу поможет предотвратить дефекты еще до того, как начнется составление контрольного списка. Поместите лучших людей в самую безопасную среду и дайте им четко определенные роли и обязанности, дав им возможность принимать решения. Процедуры контроля качества будут проходить органично, поскольку вы будете составлять пошаговую карту всего процесса производства или распределения. Наконец, очень важно нанять или определить подходящего сотрудника для выполнения заключительной проверки. Они последними, кто видит продукт, прежде чем он будет отправлен конечному пользователю.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

КТО ИЗОБРЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ ЛЕНТУ И КОГДА?

КОНСТРУИРОВАНИЕ КОНВЕЙЕРОВ ПРЕМИУМ-КЛАССА

В ЧЕМ ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СКЛАДАМИ B2C И B2B?

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЛИЯНИЕ COVID-19 НА ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

КАК ОТКРЫТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ ЗА 3 ПРОСТЫХ ШАГА

ЛУЧШИЕ СИСТЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО КОНВЕЙЕРУ

КАК ОТКРЫТЬ КОМПАНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОСМЕТИКИ ЗА 6 ШАГОВ

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭКОНОМИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

НАДЛЕЖАЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ВАЖНОСТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО СБЫТА - И КАК МОГУТ ПОМОЧЬ ПРАВИЛЬНЫЕ КОНВЕЙЕРЫ

ПОЛУЧИТЕ МАКСИМУМ ОТ ЛЕТНЕГО ОТКЛЮЧЕНИЯ

АЛЬТЕРНАТИВА ПЛАСТИКОВОМУ ЛЕНТОЧНОМУ КОНВЕЙЕРУ

МОЖЕТ ЛИ ПОДЪЕМНИК TOPPER LIFT ПОМОЧЬ ВАМ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПАКОВКИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ?

КОНВЕЙЕРНЫЕ ЛЕНТЫ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ И ОСОБЕННОСТИ КОНВЕЙЕРА ДЛЯ УПАКОВКИ

КАК ВЫБРАТЬ МЕЖДУ ТИПАМИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЦЕПЕЙ

КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЕ КОНВЕЙЕРЫ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОНВЕЙЕРЫ: 5 ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ КОНВЕЙЕРОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки