Светорезерв - ИТ решения

В ЧЕМ ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СКЛАДАМИ B2C И B2B?

В ЧЕМ ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СКЛАДАМИ B2C И B2B?

Если вы настраиваете склад для своего бизнеса, вы должны внимательно следить за определенными функциями, отвечающими потребностям вашей команды. Почему? Причина довольно проста: есть разница между B2B и B2C. Складские процедуры и оборудование могут различаться в зависимости от того, к какой категории относится ваш бизнес. Продолжайте читать, поскольку мы исследуем склады B2B и B2C, различные способы их функционирования и то, как Span Tech может помочь вашему производственному процессу процветать.

http://www.svetorezerv.ru/products/komplektacia/lentyi-konvejernyie

B2B против B2C: краткий обзор
В чем разница между B2B и B2C? В этом разделе мы определяем каждую категорию складов и исследуем проблемы, с которыми они сталкиваются.

Что такое склад B2B?
Склад, специализирующийся на заказах типа «бизнес для бизнеса» («B2B»), обычно регулярно отправляет товары оптом. Проще говоря, склад отправляет товары со своего производственного предприятия в другое предприятие.

Например, если компании потребуются материалы на предстоящий год, склад B2B может доставить большое количество продуктов, которые будут у сотрудников под рукой. Таким образом, члены команды будут иметь на складе необходимые товары для ведения своего бизнеса.

Поскольку фулфилмент B2B состоит из частых оптовых заказов, точность играет ключевую роль. Кроме того, грузы, отправленные морским, воздушным или наземным транспортом, могут быть дорогими и потребовать более длительного времени доставки. Наряду с этим в процессе получения на складе B2B необходимо учитывать более длительные сроки поставки и зарубежных поставщиков. Если все это поставлено на карту, ошибки в заказе могут дорого обойтись и привести к потере времени компании.

Также важно отметить, что у бизнеса также могут быть ограничения соответствия, и склады B2B должны доказать, что они могут соответствовать этим требованиям. Примеры включают налоговые правила, штрих-коды, посылочные этикетки и счета-фактуры.

Что такое склад B2C?
Бизнес для потребителя (в значении «B2C») подразумевает, что компания предлагает продукты для индивидуальных клиентов, а не для других предприятий. В результате склад B2C контролирует большие объемы заказов с меньшими количествами продукта в каждом заказе. Это отличается от заказов B2B, которые, как правило, содержат большое количество товаров.

В нашем быстро меняющемся мире многие потребители ожидают доставки в тот же день или вскоре после этого. Когда дело доходит до процесса получения на складе B2C, важно отметить, что клиенты менее терпимы к задержкам. Имея это в виду, выполнение B2C требует большой точности и скорости. Кроме того, склад B2C с большей вероятностью будет обрабатывать возвраты, чем склад B2B. В результате склады B2C нуждаются в новейших технологиях и надежных системах управления для отслеживания поставок.

Поскольку склады B2C принимают во внимание опыт клиентов, они также могут предлагать специальные упаковочные элементы, такие как папиросная бумага, подарочная упаковка или персонализированные поздравительные открытки.

Реагирование на воздействие пандемии на обрабатывающую промышленность
Проблемы в обрабатывающей промышленности из-за COVID-19 привели к снижению спроса и нарушению цепочек поставок. Но они также предоставили возможности для роста, инноваций и конкурентных преимуществ в отрасли. Чтобы оправиться от воздействия COVID-19 на обрабатывающую промышленность, мы рекомендуем вашему предприятию сделать следующее:

B2B Fulfillment vs. B2C Fulfillment
Теперь, когда вы знаете основы B2B и B2C, давайте посмотрим, чем они отличаются, когда дело доходит до выполнения и доставки заказов.

Этап перед покупкой
Что касается предзакупочной стадии, склады B2B и B2C различаются по следующим параметрам:

Доход от заказа. Как мы упоминали ранее, поставки B2B, как правило, содержат товары оптом, тогда как B2C обычно обрабатывает более мелкие заказы, такие как одежда, книги или электронное устройство. В результате доставка B2B обычно приносит больше дохода, чем доставка B2C.
Цена за товар. Как правило, когда происходит транзакция B2B, цена согласовывается на основе таких факторов, как повторяющиеся заказы и продолжительность рабочих отношений. Для сравнения, транзакции B2C состоят из стандартных цен, установленных для каждого потребителя.
Этап покупки
В момент покупки склады B2B и B2C сталкиваются с различиями, когда речь идет о:

Процесс продаж. Как правило, транзакции B2B заключаются в том, что компания сравнивает цены с разных складов и выбирает наиболее экономичного и надежного поставщика. Обычно это не относится к складам B2C, потому что клиенты не рассматривают и не выбирают, с какого склада поступают их продукты.
Размер заказа. Поскольку заказы B2B обычно громоздки, они часто требуют оборудования и упаковочных материалов, достаточно прочных для безопасной транспортировки. Хотя склады B2C по-прежнему нуждаются в надежном оборудовании, они обычно обрабатывают более легкие грузы, которые легче упаковать и доставить.
Оплата. В то время как платежи B2B обычно предполагают получение материалов в кредит, транзакции B2C более прозрачны, и платежи происходят во время покупки.
Этап после покупки
После совершения покупки склады B2B и B2C должны забрать и отправить товар. Хотя оба должны работать, чтобы выполнять свои заказы, они по-разному справляются со следующими вещами:

Методы доставки. Поскольку поставки B2B более объемны и требуют больше времени, чтобы добраться до места назначения, они часто требуют доставки специализированными грузовиками, самолетами или кораблями. Для сравнения, поставки B2C обычно прибывают намного раньше и доставляются грузовиками.
Отношения с клиентами. Транзакции B2B, как правило, повторяются, поэтому концепция делового партнерства имеет решающее значение для обеих вовлеченных сторон. Это не так в сфере B2C, где покупатель может выбирать. Поскольку транзакции B2C между одним бизнесом и потребителем не такие рутинные, установление партнерства не так важно.
Получите максимальную отдачу от ваших B2B и B2C решений с помощью индивидуальных конвейерных решений от Span Tech
Знание разницы между требованиями к складу B2B и B2C может помочь вам принять правильные решения для вашего предприятия. От B2B до B2C, Span Tech гордится тем, что помогает различным отраслям промышленности удовлетворить их производственные потребности. Обладая многолетним опытом и страстью к созданию инновационных решений, наша команда ставит перед собой задачу обеспечить процветание вашего склада. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего склада B2B или B2C с помощью современного оборудования премиум-класса, начните оценку сегодня!

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

КТО ИЗОБРЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ ЛЕНТУ И КОГДА?

КОНСТРУИРОВАНИЕ КОНВЕЙЕРОВ ПРЕМИУМ-КЛАССА

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЛИЯНИЕ COVID-19 НА ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

КАК ОТКРЫТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ ЗА 3 ПРОСТЫХ ШАГА

ЛУЧШИЕ СИСТЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО КОНВЕЙЕРУ

КАК ОТКРЫТЬ КОМПАНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОСМЕТИКИ ЗА 6 ШАГОВ

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭКОНОМИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

НАДЛЕЖАЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ВАЖНОСТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО СБЫТА - И КАК МОГУТ ПОМОЧЬ ПРАВИЛЬНЫЕ КОНВЕЙЕРЫ

ПОЛУЧИТЕ МАКСИМУМ ОТ ЛЕТНЕГО ОТКЛЮЧЕНИЯ

АЛЬТЕРНАТИВА ПЛАСТИКОВОМУ ЛЕНТОЧНОМУ КОНВЕЙЕРУ

МОЖЕТ ЛИ ПОДЪЕМНИК TOPPER LIFT ПОМОЧЬ ВАМ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПАКОВКИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ?

КОНВЕЙЕРНЫЕ ЛЕНТЫ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ И ОСОБЕННОСТИ КОНВЕЙЕРА ДЛЯ УПАКОВКИ

КАК ВЫБРАТЬ МЕЖДУ ТИПАМИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЦЕПЕЙ

КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЕ КОНВЕЙЕРЫ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОНВЕЙЕРЫ: 5 ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ КОНВЕЙЕРОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ МОДУЛЬНЫЕ КОНВЕЙЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ

ВАЖНОСТЬ ИНЖЕНЕРИИ

ОТ КОРОБОК ДО СУМОК

Перенос продуктов с одного конвейера на другой

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАСТИКОВОЙ ЦЕПНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

ОСОБЕННОСТИ НИЗКОПРОФИЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

ТРАНСПОЗИТОР

БЕЗ ЗАТРАТ НА ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ДЛЯ КОНВЕЙЕРА

Мы живем в эпоху немедленного удовлетворения

ПРЕИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

СОХРАНЕНИЕ СТАБИЛЬНОГО КАЧЕСТВА

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки