Светорезерв - ИТ решения

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭКОНОМИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭКОНОМИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

В наши дни фраза «бережливое производство» стала довольно популярной и, безусловно, заслуживает внимания. Этот популярный метод меняет способ работы и создания продукции многих компаний, таких как Toyota Motor Corporation . Но что такое бережливое производство и как оно может принести пользу вашему предприятию? В этом руководстве для экспертов будут рассмотрены основы этого процесса и представлены некоторые идеи по улучшению склада, которые вы можете начать реализовывать уже сегодня.
http://www.svetorezerv.ru/products/komplektacia/lentyi-konvejernyie

Что такое бережливое производство?
Бережливое производство - это систематическое сокращение отходов в производственном процессе предприятия. Чтобы определить, что определяется как «отходы», компания внимательно изучит процедуры, которые она выполняет для создания своей продукции. Эти процедуры делятся на две категории: компоненты с добавленной стоимостью или компоненты без добавленной стоимости.

Компонент с добавленной стоимостью - это действие или расходы, которые напрямую ведут к продуктам или услугам, за которые покупатель готов платить. Например, если автомобильная компания покрасит машину в синий цвет во время производственного процесса, покупатель будет готов заплатить за эти усилия. Следовательно, это считается добавленной стоимостью.

Для сравнения, компоненты, не добавляющие добавленной стоимости, - это действия или расходы в процессе производства, за которые клиенты не захотят платить. Примером этого является стоимость доставки автомобиля из страны, в которой он был построен, в страну, где он будет продаваться.

Эти две категории помогают производителям решить, какие процедуры требуют улучшения бережливого процесса. Компонент с добавленной стоимостью обычно может оставаться таким, какой он есть, в то время как то, что считается не добавляющим стоимость, рассматривается как производящий отходы в складских процедурах.

Прежде чем сделать вывод, что ваше предприятие не может использовать какие-либо улучшения в процессе бережливого производства, подумайте еще раз. По данным Центра исследований бережливого предпринимательства (LERC), до 60% производственной деятельности в типичной производственной операции считаются отходами. Но это не значит, что они должны оставаться такими. Когда процедура упоминается как «не добавляющая ценность», существует множество возможностей для улучшения бережливого процесса. Прежде чем это произойдет, важно изучить каждую процедуру, не приносящую добавленной стоимости, и обозначить ее как один из восьми типов отходов, обнаруженных на складах.

Отходы на складе и решения по экономичному производству
Каждый компонент, не создающий добавленной стоимости, можно отнести как минимум к одному из восьми типов отходов бережливого производства. Используйте этот раздел, чтобы помочь вам определить, какие типы могут быть на вашем складе. Затем обратитесь к нашим идеям по улучшению склада за полезными советами и решениями.

1. Движение
Конечно, некоторые формы перемещения имеют решающее значение во время производства. Но передвижение становится проблемой, когда сотрудникам приходится идти пешком или переезжать, чтобы забрать вещи, которые могут быть ближе и ближе. Сотрудники испытывают это, когда им приходится идти пешком, чтобы достать припасы, которые можно было бы разместить ближе к месту использования.

Идеи по улучшению складских помещений
Фраза «сейтон» переводится как «выпрямить», и это один из основных принципов бережливого производства. Это включает в себя создание подходящего места для всего, что использует ваш бизнес, чтобы максимизировать эффективность.

Ваши сотрудники должны ежедневно пользоваться определенными инструментами и расходными материалами. Держите эти предметы под рукой, чтобы им не пришлось далеко ходить за ними. Это в конечном итоге сэкономит им время и сэкономит ваши деньги.

2. Избыточный инвентарь
Работа с устаревшим инвентарем может создать множество препятствий. Как правило, эти предметы не продаются в течение длительного времени, и в обозримом будущем их продажи не ожидается.

Идеи по улучшению складских помещений
Ключевым моментом здесь является «сэйри» или сортировка. Вы хотите отделить нужное от ненужного. Лучшая организация может не получить эти предметы со склада, но это сделает процесс поиска текущих запасов более быстрым и легким.

3. Задержки
К сожалению, производственные предприятия часто испытывают отставание во времени из-за отсутствия необходимых деталей. Эта пауза в работе ваших сотрудников может привести к потере ценных минут и даже часов.

Идеи по улучшению складских помещений
Фраза бережливого производства «Сицукэ» переводится как «поддержание последовательности и стремление к совершенствованию». В этом случае отличный способ применить это - сначала изучить ситуацию. Взгляните на то, что привело к задержке, и обсудите идеи, чтобы остановить ее в будущем. Затем создайте новую процедуру, которая уменьшит вероятность повторения задержки.

4. Транспорт
Это влечет за собой перемещение оборудования, инструментов и различных материалов, когда в этом нет необходимости.

Идеи по улучшению складских помещений
Например, на складах часто используются конвейеры, которые обвивают здание при транспортировке продукции компании. Часто в транспортировке подобных вещей нет необходимости и тратится время. Использование специального конвейера может обеспечить более прямой путь для повышения эффективности.

5. Перепроизводство
Создание слишком большого количества предметов или предметов неправильного типа может привести к дорогостоящим ошибкам. Перепроизводство - далеко не идеальная ситуация как для компании, так и для потребителя.

Идеи по улучшению складских помещений
Бережливое производство требует постоянного совершенствования. В этой ситуации нужно искать причину перепроизводства. Было ли плохое общение? Было ли неорганизованность? Полезно понять, как произошло перепроизводство, и составить план по сокращению и недопущению в будущем.

6. Дефекты
Никому не нравится бракованный продукт. Неспособность произвести качественную деталь обычно приводит к необходимости производить изделие заново. Это означает, что вам придется потратить больше денег на то, что нужно было сделать правильно с первого раза.

Идеи по улучшению складских помещений
Стремитесь к автоматизации с человеческим участием. При первых признаках проблемы или дефекта остановите производственный процесс. Это предотвратит неправильное изготовление большего количества продуктов, а также позволит вам оценить ситуацию.

7. Чрезмерная обработка
Вам знакома фраза «Мы всегда так поступали»? Если да, то ваше предприятие, вероятно, стало жертвой чрезмерной обработки.

Идеи по улучшению складских помещений
По возможности исключите лишние этапы из производственного процесса. То, что что-то является традицией, не означает, что это нельзя улучшить.

8. Игнорирование действий и навыков сотрудников
Многие компании сосредотачиваются на продукте и забывают людей. Это приводит к недовольству сотрудников и может иметь эффект домино с негативными последствиями, которые наносят ущерб вашему бизнесу.

Идеи по улучшению складских помещений
Одна из важнейших ценностей бережливого производства - ставить людей на первое место. Ваши сотрудники - это сердце и душа вашего бизнеса. Во многих отношениях они ваш самый ценный актив. Важно использовать их навыки и получать отзывы о производственной процедуре. Поступая так, вы заставите их почувствовать себя ценными, и ваша компания станет более успешной.

Начните бережливое производство и получите больше идей по улучшению складских помещений с Span Tech
Мы понимаем, что внедрение любой новой концепции на ваш склад - непростое дело. Для улучшения бережливого процесса вам понадобятся правильное руководство и оборудование. Вот почему Span Tech здесь, чтобы помочь. Наши высококачественные конвейерные системы - отличный инструмент, который поможет вашему бизнесу сократить количество отходов при складских операциях. Чтобы получить дополнительную информацию о наших продуктах и ​​о том, как внедрить бережливое производство, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов сегодня!

 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

КТО ИЗОБРЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ ЛЕНТУ И КОГДА?

КОНСТРУИРОВАНИЕ КОНВЕЙЕРОВ ПРЕМИУМ-КЛАССА

В ЧЕМ ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СКЛАДАМИ B2C И B2B?

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЛИЯНИЕ COVID-19 НА ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

КАК ОТКРЫТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ ЗА 3 ПРОСТЫХ ШАГА

ЛУЧШИЕ СИСТЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО КОНВЕЙЕРУ

КАК ОТКРЫТЬ КОМПАНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОСМЕТИКИ ЗА 6 ШАГОВ

НАДЛЕЖАЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ВАЖНОСТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО СБЫТА - И КАК МОГУТ ПОМОЧЬ ПРАВИЛЬНЫЕ КОНВЕЙЕРЫ

ПОЛУЧИТЕ МАКСИМУМ ОТ ЛЕТНЕГО ОТКЛЮЧЕНИЯ

АЛЬТЕРНАТИВА ПЛАСТИКОВОМУ ЛЕНТОЧНОМУ КОНВЕЙЕРУ

МОЖЕТ ЛИ ПОДЪЕМНИК TOPPER LIFT ПОМОЧЬ ВАМ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПАКОВКИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ?

КОНВЕЙЕРНЫЕ ЛЕНТЫ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ И ОСОБЕННОСТИ КОНВЕЙЕРА ДЛЯ УПАКОВКИ

КАК ВЫБРАТЬ МЕЖДУ ТИПАМИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЦЕПЕЙ

КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЕ КОНВЕЙЕРЫ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОНВЕЙЕРЫ: 5 ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ КОНВЕЙЕРОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ МОДУЛЬНЫЕ КОНВЕЙЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ

ВАЖНОСТЬ ИНЖЕНЕРИИ

ОТ КОРОБОК ДО СУМОК

Перенос продуктов с одного конвейера на другой

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАСТИКОВОЙ ЦЕПНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

ОСОБЕННОСТИ НИЗКОПРОФИЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

ТРАНСПОЗИТОР

БЕЗ ЗАТРАТ НА ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ДЛЯ КОНВЕЙЕРА

Мы живем в эпоху немедленного удовлетворения

ПРЕИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

СОХРАНЕНИЕ СТАБИЛЬНОГО КАЧЕСТВА

Освещение обеденного стола: советы по созданию идеального света

Светодиодное освещение для парикмахерских и салонов красоты

Освещение гаража на светодиодах

Какое лучшее освещение в прихожей?

Новые дисплеи для совместной работы MicroLED серии TXP

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки