Светорезерв - ИТ решения

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Если вы когда-либо водили гибрид или электромобиль новой модели, вы, вероятно, замечали, что как только автомобиль останавливается, двигатель переходит в своего рода режим гибернации, как будто он делает передышку. Затем, когда вы нажимаете на педаль акселератора, автомобиль включается так же быстро, как и выключается, готовый к работе.

Это работа суперконденсатора, и это только один пример из множества его применений. В гибридах или электромобилях суперконденсаторы созданы для повышения эффективности за счет накопления энергии. Один суперконденсатор может хранить больше энергии, чем обычный конденсатор с твердым диэлектриком, но его емкость не соответствует размеру батареи.

Преимущества появляются тогда, когда суперконденсатор может хранить достаточно энергии для приложения, в том числе возможность мгновенного включения, быстрой зарядки и использования менее сложных схем зарядки.

Это важно для инженеров-конструкторов, которые ищут преимущества перед батареями в бытовой электронике, компьютерах и коммуникационных приложениях. Им нужны суперконденсаторы с высокой плотностью мощности и длительным сроком службы независимо от количества циклов зарядки.

Вы найдете их в приложениях для устройств Интернета вещей (IoT), смартфонов, носимых устройств, аварийного освещения, систем возобновляемой энергии, источников бесперебойного резервного питания, солнечных батарей и технологий сбора энергии.

В более крупном масштабе суперконденсаторы используются в транспортных приложениях, таких как поезда с магнитной левитацией (маглев), системы рекуперации энергии и торможения, подъемники для грузовиков и переключение путей.

Во вторник, посвященном новым технологиям, на этой неделе мы рассмотрим широкий спектр суперконденсаторов от PowerStor / Eaton, AVX и Capacitech.


Они маленькие, но мощные

Суперконденсаторы PowerStor / Eaton TVA AEC-Q200 идеально подходят для применения в умных автомобилях и гибридных транспортных средствах. Эти суперконденсаторы представляют собой устройства накопления энергии со сверхвысокой емкостью, в которых используется конструкция двухслойного электрического конденсатора (EDLC) в сочетании с запатентованными материалами и технологиями. Эта комбинация позволяет использовать конденсаторные решения для систем резервного питания, импульсного питания и гибридных систем питания. Вы обнаружите, что они работают с дверными замками и защелками багажника электромобилей, приложениями для электронных звонков, автомобильными видеорегистраторами и системами стабилизации сети. Стабилизация Broadnet обеспечивает баланс в использовании мощности между взаимосвязанными и динамическими нагрузками в системах распределения электроэнергии. И верны своему применению: они изготовлены из экологически чистых материалов для решения «зеленой» энергии.

Конденсаторы AVX PrizmaCap ™представляют собой устройства небольшой формы, которые можно использовать отдельно или вместе с первичными или вторичными батареями. Они спроектированы так, чтобы обеспечивать максимальную производительность для нескольких продуктов с батарейным питанием, оптимизированных по размеру, весу, мощности и стоимости (SWaP-C). Конденсаторы обеспечивают увеличенное время резервного питания, более длительный срок службы батарей и мгновенные импульсы мощности по мере необходимости. Их лучше всего использовать в приложениях, требующих управления импульсной мощностью, накопления энергии, удержания энергии / мощности и поддержки аккумулятора. Эта серия особенно подходит для использования в конечных продуктах, включая носимые и портативные устройства, промышленное оборудование, беспроводные клавиатуры, периферийные устройства питания, планшеты и электронные книги. Инженеры-конструкторы оценят диапазон рабочих температур (от -55 ° C до + 90 ° C), емкость (3,5–15 ° F) и плотность энергии (1,14–2,43 Втч / кг).

Capacitech Cable-Based Capacitor (CBC) - это гибкий суперконденсатор в форме проволоки, похожий на скрученный. Его дискретный размер дает ему преимущество перед печатными платами и интегрируется в такие устройства, как носимые устройства, жгуты проводов или платы питания. На печатной плате конденсатор можно проложить через места, где есть свободное место, или согнуть его внутри небольших корпусов. Дизайнеры могут использовать CBC вместе последовательно и / или параллельно, чтобы соответствовать спецификациям продукта. Это дает разработчикам возможность адаптировать продукты меньшего размера, продукты с более высокими характеристиками или продукты с новыми функциями и возможностями, используя CBC вне печатной платы.


Раньше суперконденсаторы использовались в основном для защиты памяти и резервного питания от внутренней батареи. Но их использование расширилось и теперь включает гибридные автомобили, смартфоны и сбор энергии. Ожидайте, что в ближайшие годы в их разработку войдет еще больше приложений.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки