Светорезерв - ИТ решения

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Одна из важнейших технологий, лежащих в основе Индустрии 4.0, - это возможность реализовать логический вывод машинного обучения на периферии. В зависимости от потребностей приложения логический вывод машинного обучения может анализировать телеметрию для моделирования профилактического обслуживания, чтобы предотвратить ситуацию остановки линии. В качестве альтернативы приложение может проверять изготовленные или упакованные товары на производственной линии.

Для возможности визуального осмотра изделий на производственной линии требуется высокопроизводительная система, способная запускать алгоритмы обработки изображений и машинного обучения с высокой частотой кадров (> 30 кадров в секунду). Возможность реализовать решение, способное выполнять такую ​​обработку, также требует значительных затрат. Здесь могут помочь такие продукты, как система на модуле (SoM) Xilinx ® Kria ™ K26 и стартовый комплект KV260 Vision AI от Xilinx.


Xilinx ® Kria ™ K26 SoM и его KV260 Зрение AI Starter Kit позволит быстро создавать прототипы видения и алгоритмов искусственного интеллекта. Kria K26 SoM предоставляет инженерам-разработчикам высокопроизводительную гетерогенную систему, сочетающую в себе как высокопроизводительные процессоры Arm ® , так и передовую программируемую логику. Эта комбинация позволяет оптимально реализовать приложения либо в системе обработки, либо в программируемой логике. Результатом этого объединения является решение на базе периферии, которое предлагает гибкое, детерминированное и энергоэффективное решение.

Kria отличается от традиционных предложений Xilinx тем, что поставляется как SoM. SoM объединяет не только интегральную схему, но также включает в себя необходимую вспомогательную энергозависимую и энергонезависимую память, часы и источники питания. Kria K26 SoM состоит из SoC (XCK26) вместе с памятью DDR4 4 ГБ, eMMC 16 ГБ, QSPI 512 МБ, модулем безопасности TPM и необходимой инфраструктурой питания . Двойные 240-контактные разъемы, которые обеспечивают 245 входов / выходов, упрощают взаимодействие с вашим приложением.


 

Чтобы помочь инженерам-конструкторам начать работу и приступить к работе, Xilinx предлагает стартовый комплект Kria KV260 Vision AI . Стартовый комплект Kria KV260 Vision AI включает несущую карту для SoM, которая предоставляет следующие интерфейсы:

3 интерфейса MIPI

USB 3

HDMI

Дисплейный порт

Гб Ethernet

Pmod

Эти интерфейсы позволяют инженерам-конструкторам создавать сложные ИИ-решения на основе технического зрения. Решения могут поддерживать ряд источников и приемников видео от MIPI до USB-камер и протокол потоковой передачи в реальном времени Ethernet (RTSP), а также традиционные приемники HDMI и DisplayPort.

В этот стартовый набор также входит ряд приложений, которые показывают, насколько легко начать разработку приложений искусственного интеллекта на основе машинного зрения. Эти приложения включают интеллектуальные камеры, которые могут обнаруживать лица; многопотоковое отслеживание и идентификация; обнаружение дефектов; и обработка естественного языка. Одна из приятных особенностей готовой архитектуры Kria - это возможность перекомпилировать другую сеть и заменить примерную сеть.

Инженеры-проектировщики могут использовать Vitis ™ AI для использования широко используемых сред разработки AI, таких как Caffe, TensorFlow и Pytorch. Vitis AI позволяет ускорять алгоритмы логического вывода ИИ как на границе, так и в облаке. Стек технологий Vitis AI поддерживает обычно используемые структуры и предоставляет все необходимое для разработки и развертывания алгоритмов ML / AI на устройствах Xilinx, включая Kria K26 SoM.

В основе стека Vitis AI лежит процессор глубокого обучения Xilinx (DPU), который реализован в программируемой логике и оптимизирован для реализации сверточных нейронных сетей . Его можно использовать для реализации таких сетей, как VGG, ResNet, GoogLeNet, YOLO, SSD, MobileNet и FPN.

 

Чтобы использовать параллельный характер программируемой логики, DPU запускает сети, которые были квантованы до int-8 с помощью AI Quantizer.

После того, как модель DPU будет реализована в оборудовании, а сеть обучена и скомпилирована с использованием Vitis AI, программное обеспечение может быть разработано с использованием Vitis для создания полного окончательного решения

Пример использования производственного приложения

Давайте подробнее рассмотрим, как Xilinx Kria SoM можно использовать в производственных приложениях. Создание производственного приложения не обязательно требует разработки какой-либо программируемой логики. Однако для этого потребуется разработка программного обеспечения и способность обучать и компилировать новую модель машинного обучения с использованием Vitis AI от Xilinx.

Kria K26 SoM и KV260 Vision Starter Kit идеально подходят для приложений, где требуется быстрая обработка изображений, например для определения того, правильно ли наклеена этикетка на транспортную коробку на производственной линии. В этом примере инженер-конструктор использует SoM Kria K26 для проверки упаковок на производственной линии и правильного определения местоположения этикетки на коробке через сеть Mobilenet. Эту сеть можно обучить на основе набора данных изображений, содержащих как правильные, так и неправильные местоположения меток

После обучения эту сеть можно развернуть на SoM Kria K26 в сочетании с поддержкой Linux GStreamer для проверки пакетов на производственной линии в режиме реального времени. Развернутое приложение может принять соответствующий ответ, если обнаружит поле с неправильной маркировкой.

 

Заключение

Производственные линии представляют собой динамично развивающуюся среду. Способность обнаруживать производственные дефекты или дефекты упаковки перед отправкой имеет решающее значение для улучшения доставки и удовлетворенности клиентов. Однако автоматизированное контрольно-измерительное оборудование должно обрабатывать и принимать решения без замедления производственной линии. Такие продукты, как Xilinx Kria K26 SoM и Kria KV260 Vision AI Starter Kit, могут помочь.

Инженеры-конструкторы могут использовать стартовый комплект Kria KV260 Vision AI, чтобы быстро приступить к разработке решений для машинного зрения и прототипирования искусственного интеллекта, а также к демонстрации доказательств концепций. SoM Kria K26 обеспечивает переносимость конструкции от концепции, прототипирования до окончательного проектного решения с минимальными необходимыми изменениями, за исключением, возможно, интерфейса с несущей картой.

Стоимость разработки и риски, связанные с созданием встраиваемого системного решения со сложными разнородными ПЛИС, памятью и архитектурами питания, можно снизить с помощью Kria K26 SoM. Комбинируя стек Vitis AI и готовые решения, Kria K26 SoM позволяет команде разработчиков создавать комплексное видение и решения на основе искусственного интеллекта, используя высокопроизводительный характер программируемой логики без необходимости быть программируемой логической схемой. специалист.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

КТО ИЗОБРЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ ЛЕНТУ И КОГДА?

КОНСТРУИРОВАНИЕ КОНВЕЙЕРОВ ПРЕМИУМ-КЛАССА

В ЧЕМ ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СКЛАДАМИ B2C И B2B?

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЛИЯНИЕ COVID-19 НА ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

КАК ОТКРЫТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ ЗА 3 ПРОСТЫХ ШАГА

ЛУЧШИЕ СИСТЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПО КОНВЕЙЕРУ

КАК ОТКРЫТЬ КОМПАНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОСМЕТИКИ ЗА 6 ШАГОВ

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭКОНОМИЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

НАДЛЕЖАЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ВАЖНОСТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО СБЫТА - И КАК МОГУТ ПОМОЧЬ ПРАВИЛЬНЫЕ КОНВЕЙЕРЫ

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки