Светорезерв - ИТ решения

Водонепроницаемое светодиодное освещение: промышленные решения

Водонепроницаемое светодиодное освещение: промышленные решения

Какие светодиодные фонари являются водонепроницаемыми? Как я могу выбрать свой светодиодный светильник?

 

Светодиодные продукты используются в большом количестве приложений из-за их низкого энергопотребления и высокой энергоэффективности. Некоторые доступные на рынке светильники являются водонепроницаемыми или, по крайней мере, водонепроницаемыми, что делает их идеальными для внутреннего и наружного освещения. Чтобы правильно выбрать водонепроницаемый светодиодный светильник, важно проверить уровень защиты светильников. Степень защиты отображается буквами «IP» (степень защиты от проникновения), за которыми следуют две цифры. Первая цифра указывает уровни защиты от проникновения твердых веществ, а вторая цифра представляет уровень защиты от проникновения жидкости. Рейтинги IP стандартно определены стандартом IEC 60529.

 


/ Вставьте сюда диаграмму IP-рейтинга /

 


Любой, кто ищет свет безопасности, хочет, чтобы он был прочным и защищенным от конечностей, независимо от того, должны ли они быть расположены внутри помещения или на улице. В основном предназначены для использования на открытом воздухе, некоторые из них имеют более высокий рейтинг IP, чем другие, который может варьироваться от 44 до 68 . Водонепроницаемые приспособления можно использовать как в помещении, так и на улице. Обратите внимание, что идеальным вариантом для наружного освещения является IP65 (или выше: IP66, IP67), защищающий от пыли и брызг воды со всех сторон.

 


Какое водонепроницаемое приспособление выбрать для промышленного применения?

 

ВНУТРЕННЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ
 

Промышленным предприятиям требуются системы, которые могут работать непрерывно даже в суровых условиях. Действительно, многие производственные помещения влажные или пыльные. Таким образом, промышленные применения требуют эффективного освещения в больших масштабах, а это означает, что необходимо низкое потребление энергии и низкие эксплуатационные расходы. Но освещение также должно создавать ясную, безопасную и приятную среду. Таким образом, для безопасного и надежного освещения лучше всего использовать водонепроницаемые светильники.

 

 


 Узнайте больше о европейском стандарте NEN 12464-1 

 


Складирование и логистика
 

Складские навесы, как правило, представляют собой высокие конструкции с большой высотой для вертикального хранения, типичными являются трехъярусные стеллажи. Но чем ближе ваше хранилище к крыше, тем больше вам потребуется освещения.

 

/ Вставьте сюда продукты: Рейки (IP65, IP66) + Highbays (IP65, IP66) /

 


Производственные и рабочие столы
 

Производственная среда включает в себя множество различных задач, приспособления должны быть надежными и иметь низкий показатель отказов. Обеспечение правильного освещения важно для эффективного выполнения детализированных задач и выявления любых недостатков, что особенно важно в условиях контроля качества.

 

На производственных предприятиях и в ремонтных мастерских электротехнической и электронной промышленности осуществляется широкий спектр работ. Выполняемая работа включает в себя задачи с минимальными визуальными требованиями до самых высоких: например, обработка крупных предметов с сильно контрастирующими деталями до очень детального осмотра и электромонтажных работ.

 

В автомобильной промышленности, для производственных линий, окрасочных камер и отделов контроля качества, приспособления должны обеспечивать исключительный уровень визуальной четкости, что обеспечивает более легкую и безопасную среду и оптимальные условия для наблюдения и проверки. То же самое и в полиграфической промышленности, где чувствительные материалы, цвета, изображения, шрифты и быстродействующие машины требуют надежной визуальной идентификации. Ведь оценка качества полиграфической продукции во многом основана на визуальном осмотре.

 

/ Вставьте сюда продукты: Рейки (IP65, IP66) + Highbays (IP65, IP66) /

 


Пищевая промышленность
 

В пищевой промышленности безопасность не только важна, но и критически важна. Требуется приспособление, устойчивое к температуре и коррозионным испарениям. Прочные и водонепроницаемые светильники защищают лампы от влаги, а поскольку в светодиодных лампах и светильниках не используется стекло, отсутствует опасность разбивания или загрязнения стекла, что также создает более безопасную среду для персонала. Более того, надежность и длительный срок службы светодиодных решений сокращают хлопоты, риски и затраты, связанные с остановкой производства для замены преждевременно вышедших из строя ламп.

 

/ Вставьте сюда продукты: планки (IP65, IP66) + переборки (IP65, IP66) + высокие отсеки (IP65, IP66) /

 


Чистая комната
 

В фармацевтической промышленности строгий контроль необходим для обеспечения целостности, гигиены, безопасности и надежности продукции. Таким образом, гигиенические помещения требуют специальных IP65, легко очищаемых и беспыльных светильников, отвечающих всем требованиям и нормам освещения. Из-за этого техническое обслуживание может стать риском.

 

/ Вставьте сюда продукты: Переборки (IP65, IP66) + (Даунлайты) + Светодиодные панели (UGR <19, IP65, IP66) /

 


Крытая парковка
 

Хорошее освещение имеет важное значение для обеспечения положительного пользовательского опыта в любом гараже. Яркое и равномерное освещение уменьшает тени и улучшает видимость, помогая людям чувствовать себя в большей безопасности, а водителям лучше контролировать ситуацию. Но освещать их 24 часа в сутки очень дорого. Светодиодная продукция, предназначенная для управления распределением света, освещения больших площадей и обеспечения плавного непрямого света, направляя людей к двери, обеспечивает безопасное, надежное, экономичное и устойчивое решение для вашего гаража.

 

/ Вставьте сюда продукты: Рейки (IP65, IP66) + Настенные светильники (IP65, IP66) + Перегородки (IP65, IP66) /

 

 

НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
 

Светильники, используемые для наружного применения, долгое время подвергаются различным естественным изменениям окружающей среды (например, дождю, пыли, снегу-льду, ветру, высокой температуре и т. Д.). Таким образом, при выборе светильников будут учитываться структурная прочность, герметичность, водонепроницаемость, пыленепроницаемость, термостойкость и антивозрастность. Безопасность и надежность являются жизненно важными факторами, которые необходимо учитывать при работе на открытом воздухе. Освещение важно по эксплуатационным причинам, таким как погрузочная площадка и безопасность периметра.

 

Рабочие места на открытом воздухе обычно используются в химической и нефтехимической промышленности, в других отраслях промышленности с установками для обработки на открытом воздухе, в секторах сырья, утилизации отходов и горнодобывающей промышленности, на строительных площадках, в машиностроении, строительстве заводов и судостроении, а также в энергетике. сектор и сельское хозяйство. Освещение должно решать ту же задачу, что и внутреннее освещение, обеспечивать визуальное выполнение задач, а также здоровье и безопасность на работе.

 


Промышленные предприятия и энергообъекты
 

Деятельность в промышленных условиях часто характеризуется людьми, работающими с инструментами, на машинах или на заводах. Таким образом, на химических и нефтехимических предприятиях (нефтеперерабатывающих заводах и т. Д.), На наземных или морских объектах добычи нефти и газа, а также в горнодобывающих и других областях, где могут присутствовать взрывоопасные атмосферы, одним из важных аспектов освещения рабочего места является то, что (электрические) светильники выбранная потребность в соответствии с требованиями соответствующих классов взрывозащиты.

 

/ Вставьте сюда продукты: Прожекторы (IP65, IP66) + Лампы QL, HPI (но для использования этих ламп требуется точный светильник IP65 или IP66) /

 


Транспорт, дороги и маршруты
 

Автомобильный транспорт - часть повседневной жизни во всем мире. Высокоразвитые страны покрыты густой сетью дорог и автомагистралей. Для безопасности тех, кто использует такую ​​инфраструктуру, освещение дорог и маршрутов должно соответствовать определенным стандартам, основанным на соответствующих правилах, регулирующих освещение дорог и маршрутов общего пользования. Особое внимание следует уделять транспортным развязкам (например, перекресткам, кольцевым развязкам, мостам ...), а также подземным переходам и туннелям, где осветительные установки должны отвечать очень высоким требованиям с точки зрения характеристик освещения, надежности и обслуживания. В зависимости от географического положения, светильники, возможно, должны выдерживать экстремальные погодные и климатические условия на открытом воздухе - факт, который необходимо учитывать при выборе продуктов.

 

/ Вставьте сюда продукты: Прожекторы (IP65, IP66) + Лампы QL, HPI (но для использования этих ламп требуется точный светильник IP65 или IP66) /

 


Строительные площадки
 

На крупных строительных площадках работа часто выходит за рамки дневного света. В проектах гражданского строительства крайне нежелательно, чтобы части систем освещения (такие как опорные конструкции, мачты, воздушные / подземные кабели и распределительные шкафы) были разбросаны по территории. Для оператора вся рабочая зона (горизонтальная и вертикальная) должна быть освещена, чтобы грузы были четко видны на полной рабочей высоте. Предпочтительным решением здесь является прожекторное освещение из точек за пределами площадки, хотя дополнительное местное освещение может также потребоваться для котлованов, конструкций плотин или других участков, которые не могут быть должным образом освещены прожекторами. Предупреждающие огни также необходимы для определения опасных зон.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Светодиодные лампы нагреваются?

Светодиодные фонари для дома

Светодиодное освещение для парковок

Какое светодиодное освещение для кухни?

Как работает светодиод?

Как светодиодный свет влияет на спортивные результаты?

Что такое светодиодные потолочные светильники и как их установить?

Светодиодные лампы в стиле ретро и винтаж

Что такое человекоцентрическое освещение?

Какие светодиодные фонари регулируются по яркости?

Можно ли утилизировать светодиодный свет?

Как установить лампу LED TL T8 с ЭПРА.

Какая цветовая температура для какой комнаты?

Что такое LED Binning?

Галоген VS LED: что лучше: галоген или светодиод?

Украшайте и экономьте с помощью светодиодных ламп в стиле ретро

Встречайте новый Philips CorePro LED PL-C

Как установить светодиодную трубку в существующую установку?

Также Мона Лиза перешла на LED

Для чего используются фонари высоких пролетов?

Светодиодные фонари для розничной торговли: магазины модной одежды

Светодиодные фонари для розничной торговли: Супермаркет

Вреден ли светодиодный свет для вашего здоровья?

Светодиодные фонари для гостеприимства

Светодиодные фонари для здравоохранения

Влияние светодиодного освещения на здоровье

Что такое Philips DimTone?

Есть ли какие-нибудь замены светодиодов для моих газоразрядных ламп высокого давления?

Как выбрать правильную светодиодную панель?

Что такое Люмен и Люкс?

В чем ценность УГР?

Европейский стандарт NEN 12464-1 в нескольких ключевых моментах

Переключитесь на светодиоды, не настраивая светильник

Как выбрать правильную цветовую температуру?

Окупаемость инвестиций в светодиодное освещение

Как выбрать правильный индекс цветопередачи CRI?

ПРА для ламп и светодиодов

Что такое Philips SlimBlend?

Как установить светодиодную панель?

В чем разница между более дешевой светодиодной панелью и более дорогой?

Какое светодиодное освещение использовать для спальни?

В чем разница между светодиодными трубками Osram?

Светодиодный светильник для офиса

В чем разница между светодиодными лампами Philips?

Светодиодная лампа против лампы накаливания

Как правильно выбрать патрон лампы?

В чем уникальность Philips MASTER LEDtube Universal T8?

Светодиодная лампа Philips SceneSwitch: переключатель света без диммера

Как установить светодиодную трубку TL5?

Растущая популярность рынка светодиодного освещения и новые тенденции | Eaton, Virtual Extension., Dialight., Zumtobel Group AG, SAMSUNG

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки