Светорезерв - ИТ решения

Как выбрать правильную цветовую температуру?

Как выбрать правильную цветовую температуру?

Цветовая температура указывает, какой цвет света излучает источник света. Это измеряется в Кельвинах (К). Хотя существуют специальные цвета света (синий, желтый, красный и т. Д.), Большая часть освещения имеет белый цвет. Он может варьироваться от очень теплого белого света до даже дневного света. Чем ниже число Кельвина, тем теплее (больше красного) будет цвет света. Чем выше число Кельвина, тем холоднее (больше синего) будет светлый цвет. Пример; Светодиодная лампа, которая должна обеспечивать уютную атмосферу, дает гораздо более теплый свет, чем светодиодное освещение в офисном помещении.

 

 

 

Светодиодное освещение холодное или холодное?
Нет, это уже не так! Когда светодиодное освещение было впервые представлено на рынке, оно было оснащено светом, который назывался прохладным. Вы можете сравнить это с цветовой температурой 4000 Кельвинов. В настоящее время существует множество вариантов цветовой температуры. Вы можете выбрать для атмосферного освещения очень теплый белый свет (1700K - 2700K) или теплый белый свет (3000K). Кроме того, доступны различные лампы и светильники при дневном свете (6500K). Этот светлый цвет подходит для совершенно разных ситуаций и целей. В нашем ассортименте очень широкий и разнообразный ассортимент энергоэффективного и экологичного светодиодного освещения. Они доступны во многих цветовых температурах.

 

Какую цветовую температуру выбрать?
На выбор наиболее подходящей цветовой температуры влияют различные факторы. В первую очередь нужно продумать, в каком помещении вы хотите разместить светодиодное освещение. Во-вторых, необходимо определить, какова основная цель светодиодного освещения. Чтобы упростить себе задачу, мы перечислили наиболее важную информацию по цветовой температуре ниже. Таким образом, вы можете быть уверены, что вы всегда найдете наиболее подходящее светодиодное освещение. Хотите получить дополнительную информацию о том, какая цветовая температура лучше всего подходит для определенного пространства или комнаты? Тогда щелкните здесь .

 

 

2700 Кельвин

Очень теплый белый свет (1700 - 2700 Кельвинов)
Светодиодное освещение с очень теплой белой цветовой температурой создает атмосферу, улучшающую атмосферу . Поэтому это освещение лучше всего подходит для мест, в которых уют играет важную роль, таких как гостиные или спальни, рестораны, театры, отели или пабы. Используя теплую атмосферу в комнате, вы можете сделать так, чтобы гости чувствовали себя как дома. Сделать это можно разными способами. (Dimmable) GU10 LED пятно и GU5.3 LED пятна идеально подходит для использования в качестве акцентного освещения в потолке. Светодиодные лампы с цоколем E27 или E14 могут использоваться в качестве общего освещения. Они доступны в различных формах и размерах.. Всегда регулируйте размер и количество светодиодного освещения в зависимости от помещения, а также в соответствии со своими вкусами и / или пожеланиями. Кроме того, в настоящее время вы также можете выбрать светодиодные люминесцентные лампы на 2700 Кельвинов. Такое светодиодное освещение обычно немного ярче, чем вы привыкли. Поэтому вам следует следить за количеством люменов, которое вы выбираете.

3000 Кельвин

 

Теплый белый свет (3000 К)
Теплый белый свет известен своим манящим характером. Однако с точки зрения применения светодиодное освещение 3000 К в основном предназначено для общих помещений , таких как приемные, стойки, холлы, раздевалки, залы ожидания, холлы, лестничные клетки или коридоры. У вас есть огромный выбор светодиодного освещения 3000К. Опять же, мы можем разделить это на общее освещение и акцентное освещение. Светодиодные прожекторы , светодиодные потолочные светильники и светодиодные трековые светильникиидеально подходят для освещения определенного угла или объекта. Вы ищете подходящее светодиодное освещение для сада? Тогда вам следует использовать светодиодные прожекторы GU10 3000K. Общее освещение обычно имеет больший угол луча и доступно в различных светильниках и источниках света, таких как светодиодные панели и светодиодные трубки. Вы должны тщательно продумать, какое освещение лучше всего подходит для той или иной комнаты и какое освещение уже есть.

 Холодный белый свет (4000 Кельвинов)
Холодный белый свет выглядит более свежим и нейтральным, но при этом не кажется слишком холодным. Светодиодное освещение в 4000 Кельвинов гарантирует, что люди будут внимательны и сосредоточены. Поэтому эта цветовая температура в основном используется в классах и офисах . Светодиодные панели 4000K в школах и офисах требуют значения UGR <19 в соответствии с европейскими стандартами. Светодиодные источники света и светильники с холодным белым светом также часто используются на складах, производственных цехах, выставочных залах, кухнях, парикмахерских и салонах красоты. В качестве акцентного освещения светодиодное освещение в 4000 Кельвинов подходит для музеев или магазинов. Основное назначение такой подсветки - выделить товары и / или картины. Светодиодные прожекторы GU10 , светодиодные трековые светильники иСветодиодные точечные светильники очень подходят для того, чтобы осветить объект. Если вам нужно осветить большее пространство, вы получите больше пользы от светодиодных панелей, светодиодных точечных светильников, светодиодного освещения TL или светодиодных водонепроницаемых светильников.

6500 Кельвин

 

Дневной свет (6500 К)
Светодиодное освещение с дневным светом (6500 Кельвинов) цвета света особенно подходит для конкретных ситуаций и секторов . Вы можете, например, подумать об операционных, процедурных кабинетах, лабораториях, типографиях или мастерских. В этих случаях очень важно, чтобы в комнате было достаточно (естественного) дневного света. Ведь этот свет необходим для качественного и максимально точного проведения работ. В настоящее время вы можете выбирать между широким и разнообразным ассортиментом светодиодных светильников и приспособлений 6500K, таких как светодиодные трубки , светодиодные панели и светодиодные водонепроницаемые светильники.Акцентное освещение в этом светлом цвете более компактное. Эти светильники предназначены для светильников, которые легко регулируются. Например, вы можете подумать об освещении над креслом в стоматологической клинике. Лучше всего для этого подходят светодиодные споты.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Какие светодиодные фонари регулируются по яркости?

Можно ли утилизировать светодиодный свет?

Как установить лампу LED TL T8 с ЭПРА.

Какая цветовая температура для какой комнаты?

Что такое LED Binning?

Галоген VS LED: что лучше: галоген или светодиод?

Украшайте и экономьте с помощью светодиодных ламп в стиле ретро

Встречайте новый Philips CorePro LED PL-C

Как установить светодиодную трубку в существующую установку?

Также Мона Лиза перешла на LED

Для чего используются фонари высоких пролетов?

Светодиодные фонари для розничной торговли: магазины модной одежды

Светодиодные фонари для розничной торговли: Супермаркет

Вреден ли светодиодный свет для вашего здоровья?

Светодиодные фонари для гостеприимства

Светодиодные фонари для здравоохранения

Водонепроницаемое светодиодное освещение: промышленные решения

Влияние светодиодного освещения на здоровье

Что такое Philips DimTone?

Есть ли какие-нибудь замены светодиодов для моих газоразрядных ламп высокого давления?

Как выбрать правильную светодиодную панель?

Что такое Люмен и Люкс?

В чем ценность УГР?

Европейский стандарт NEN 12464-1 в нескольких ключевых моментах

Переключитесь на светодиоды, не настраивая светильник

Окупаемость инвестиций в светодиодное освещение

Как выбрать правильный индекс цветопередачи CRI?

ПРА для ламп и светодиодов

Что такое Philips SlimBlend?

Как установить светодиодную панель?

В чем разница между более дешевой светодиодной панелью и более дорогой?

Какое светодиодное освещение использовать для спальни?

В чем разница между светодиодными трубками Osram?

Светодиодный светильник для офиса

В чем разница между светодиодными лампами Philips?

Светодиодная лампа против лампы накаливания

Как правильно выбрать патрон лампы?

В чем уникальность Philips MASTER LEDtube Universal T8?

Светодиодная лампа Philips SceneSwitch: переключатель света без диммера

Как установить светодиодную трубку TL5?

Растущая популярность рынка светодиодного освещения и новые тенденции | Eaton, Virtual Extension., Dialight., Zumtobel Group AG, SAMSUNG

Ожидается, что к 2027 году рыночная стоимость светодиодного освещения достигнет 98,6 млрд долларов США: исследования и консалтинг Acumen

Новый светодиод Samsung средней мощности сочетает непревзойденную светоотдачу с выдающимся качеством цвета

Светодиодная лампа премиум-класса, предназначенная для использования в военных целях

Диджитализация Финансовых Сервисов и Услуг

Как погашать кредитную карту, чтобы сэкономить на процентах

Какие существуют признаки загрязнения воды и варианты решения?

Технологические тенденции, за которыми нужно следить

Люстры: как выбрать, виды

Новая лампа с цоколем Е27

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки