Светорезерв - ИТ решения

Поскольку светодиодная технология стала достаточно зрелой для применения в освещении, она вскоре вступила в период плато и привлекла игроков по всему миру.

Ведущая технология Hyper Red LED от Osram Opto Semiconductors для поддержки растущего мирового рынка освещения для садоводства

Вы хотите провести онлайн опрос 

Поскольку светодиодная технология стала достаточно зрелой для применения в освещении, она вскоре вступила в период плато и привлекла игроков по всему миру. Затем отрасль превратилась в поле битвы с дешевыми продуктами и стабильной прибылью. Несколько ведущих светотехнических компаний, включая GE, Osram, Cree и другие, сосредоточили свое внимание на других специальных осветительных приложениях. Освещение для садоводства - одна из их целей. Добавление источников искусственного света для выращивания сельскохозяйственных культур имеет долгую историю в садоводстве, но использование светодиодов для таких целей открывает совершенно новые возможности в отношении энергопотребления и дизайна светильников. По сравнению с обычными источниками света, как светодиодные технологии могут сделать прорыв в освещении для садоводства? А каковы текущие тенденции приложений?

Чтобы ответить на эти вопросы, LEDinside взяла интервью у Osram Opto Semiconductors, ведущего поставщика светодиодов на мировом рынке освещения для садоводства. Алессандро Силано, руководитель отдела глобального маркетинга по освещению продуктовой линейки Osram Opto Semiconductors, поделился своими взглядами на особенности технологий и рыночные тенденции освещения для садоводства.

 Osram достигает лидирующих в отрасли показателей эффективности красных светодиодов

, закрепляя свои позиции Во-первых, Силано отметил, что по сравнению с традиционными источниками света, такими как натриевые и галогенные лампы высокого давления, преимущества светодиодной технологии в освещении для садоводства аналогичны другим применениям освещения, включая лучшую энергоэффективность и более длительный срок службы. Кроме того, компактный размер светодиодов позволяет создавать более гибкие конструкции светильников.

«Что отличает светодиоды от других источников света, так это способность оптимизировать световой спектр», - подчеркнул Силано. Он объяснил, что, как и освещение, ориентированное на человека, спектр светодиодов является ключевым для светодиодного освещения в садоводстве. также может предоставить растениям точные длины волн для улучшения их роста. Светодиодные светильники для выращивания растений могут обеспечить нужный спектр для выращивания сельскохозяйственных культур определенной формы, цвета или даже с улучшенным питанием.

Красный свет с длинами волн от 640 до 700 нанометров (нм) признан ключевым спектром для выращивания растений. Среди них длина волны 660 нм, названная Osram Hyper Red, является наиболее важным фактором для улучшения роста растений.

Osram может обеспечить лучшую в мире эффективность с помощью новейшего светодиода с длиной волны 660 нм, Oslon Square Hyper Red, что делает его ведущим поставщиком в отрасли. Говоря об Oslon Square Hyper Red, Cilano подчеркнула его выдающиеся значения КПД 73% при работе при 700 мА и выходной мощности 1035 мВт.

Повышение эффективности красных светодиодов всегда было проблемой для светодиодной индустрии. Основываясь на своем более чем 40-летнем опыте разработки светодиодных технологий, Osram применила свои возможности в области освещения для садоводства и создала продукты для красных фонарей с высокой эффективностью преобразования. Эти сильные стороны позволяют Osram предлагать комплексный портфель и индивидуальные решения для освещения для садоводства со светодиодами в диапазоне высокой, а также средней и малой мощности, которые позволяют решать как профессиональные задачи, так и самые высокие требования и затраты. -эффективные конструкции светильников.

Агротехника как новая цель для инвестиций, стимулирующая спрос на светодиодные светильники для выращивания растений

Экологические проблемы, вызванные глобальным потеплением, изменением климата и концентрацией населения, заставили людей искать устойчивые способы производства продуктов питания, что привело к буму инновационных агротехнологий. В мегаполисах или местах, где погодные условия более экстремальные, проекты по созданию вертикальных гидропонных ферм и заводов растут и становятся центром внимания многих стран и городов по всему миру.

Недавние блокировки городов и стран из-за пандемии COVID-19 еще больше подтолкнули многие страны, которые в значительной степени полагаются на импорт продуктов питания, разрабатывать продукты для домашнего или вертикального сельского хозяйства, чтобы обеспечить свои продовольственные запасы. Таким образом, спрос на освещение для садоводства достиг еще одного пика.

К концу третьего квартала 2020 года ОАЭ объявили о своем намерении инвестировать 10 миллиардов долларов США в реализацию программы вертикального земледелия, и многие другие истории по сбору средств были опубликованы агротехническими стартапами, включая Freight Farm из США и Infarm из Германии. .

Силано сказал: «В отрасли наблюдается быстрый рост рынка садового освещения, и мы рады предоставить нашу многообещающую технологию для поддержки этого роста». Сегодня садоводческий бизнес Osram Opto Semiconductors уже растет быстрее рынка.

Osram тесно сотрудничает с лидерами, специализирующимися на производстве осветительных приборов для садоводства. Помимо предоставления светодиодных продуктов с наилучшей эффективностью в отрасли, Osram также помогает своим клиентам преодолевать различные проблемы, такие как интеграция мощности, улучшение однородности длины волны и обновление конструкции светильников, чтобы использовать преимущества своих фотоэлектрических устройств.

Собственные технологии позволяют желаемое сочетание красного и белого света для поддержки домашнего хозяйства.

Увидев растущую тенденцию домашнего земледелия, Силано указал, что в отличие от тепличного освещения, которое требует в основном красного света, домашнее земледелие, такое как вертикальное земледелие и растениеводство, также требует компенсации белого света, поскольку растения вообще не получают естественного солнечного света. Поэтому светодиоды белого света также используются для освещения садоводства.

Силано отметил, что сочетание красного и белого света для домашних хозяйств отвечает различным требованиям растений. «Благодаря опыту Osram в автомобильной промышленности, который способствовал разработке высокоэффективных светодиодов красного света, мы можем превратить этот опыт в разработку решений для освещения в садоводстве. Кроме того, одним из наших наиболее важных активов является то, что наши продукты создаются с помощью наших собственных разработок и производственных мощностей с использованием запатентованных технологий », - подчеркнул Силано. Osram предлагает вертикальные интегрированные светодиодные технологии от дизайна микросхемы до корпуса, обеспечивая гарантированную производительность и отличную эффективность с продуктами Hyper Red.

Видя стремительный рост рынка, Osram продолжит сотрудничество со своими партнерами в отрасли. Светодиодные продукты Osram были внедрены на вертикальных фермах в Китае, США, Италии и Германии и расширяются для новых проектов по всему миру.

В то же время Osram продолжает оптимизировать эффективность своей продукции, чтобы сохранить свои позиции в качестве ведущего поставщика светодиодов на рынке освещения для садоводства. Компания планирует выпустить больше инновационных продуктов в ближайшем будущем и ожидает, что рынок будет процветать.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (1)

avatar
Игорь42

2020-10-22 19:07:06

Это очень неплохо. Думается, что благодаря таким технологиям можно будет получать урожай не только летом/осенью, но и в зимний период времени. То есть, два раза в год, а то и больше. Нужно будет следить за дальнейшим продвижением данной технологии. Вполне возможно, что она позволит решить проблему с голодающим населением планеты.

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Микросхема последовательного светодиодного освещения для автомобилей Maxim Integrated снижает затраты на 25 процентов

Реакция рассады огурцов на дополнительный светодиодный свет

Жители Дарема говорят, что новые светодиодные фонари дают «постоянный дневной свет».

Ожидается, что рынок светодиодных драйверов покажет среднегодовой темп роста 29,28%.

Парк-Сити просит сообщество внести свой вклад в предлагаемые правила наружного освещения

Теперь доступна интеллектуальная светодиодная лампа Meross с HomeKit

Последние достижения в области светодиодных технологий и приложений высокой яркости

Исследование показало, что облучение УФ-светодиодами может предотвратить потерю костей и мышц у мышей

Светодиодные технологии проливают свет на лечение рака яичников

Исследовательский проект сочетает динамический дневной свет и искусственный свет для создания нового качества света для рабочей среды

Использование светодиода, более подходящего для циркадного ритма

Партнерство BIOS Lighting и Lumileds - новый LUXEON LED® с технологией BIOS SkyBlue® Circadian

Преобразуйте свое пространство с помощью новой технологии VCT от Thorn

Технология спектрального зондирования AMS, выбранная специалистом по оптической метрологии ELDIM для профессионального быстрого тестирования на COVID-

Навигация по минному полю: патентный анализ ключевых мини-светодиодных технологий

Платформа Интернета вещей запущена в Малайзии компанией Signify

Международная выставка освещения в Гуанчжоу в 2020 году закрывается в связи с празднованием 25-летнего юбилея

Исследования показывают, что уличные фонари в меньшей степени влияют на ночное излучение в городах, чем ожидалось

Компании LiDAR представляют новые продукты и технологические достижения, поддерживающие автономное вождение

Компания Signify поставляет светодиодное освещение для поддержки производства продуктов питания на фермах GoodLeaf в течение всего года

Исследование показало, что облучение УФ-светодиодами может предотвратить потерю костей и мышц у мышей

Ученые KAUST разработали первый мощный красный светодиод InGaN для упрощения производства светодиодных дисплеев

Создана новая наноструктура для перовскитов, излучающая высокоэффективный синий свет

Компания Compound Photonics выпускает объединительную плату для дисплеев Micro LED AR и технологическую платформу для драйверов

Аледиа, французский разработчик дисплеев microLED нового поколения для массовых потребительских рынков, объявляет о закрытии запланированного инвестиционного раунда на сумму 80 млн евро

Велодин Лидар объявляет о партнерстве с RoboSense и Baidu

Исследование показывает, что настроенное освещение помогает улучшить качество сна пожилых людей в доме престарелых

Сеул Viosys сообщает о росте доходов в связи с высоким спросом на УФ-светодиоды

Производитель умных линз Mojo Vision на основе микросветов привлекает дополнительно 51 миллион долларов

Лоуренс Линь покидает LEDVANCE, Цинхуань Сунь назначен новым генеральным директором

Исследователи используют светодиоды для оптимизации технологии 3D-печати на металле

Решения социального дистанцирования, поддерживаемые LiDAR Technology

Ультрафиолетовый светодиодный свет Atomic Blue, протестированный Национальным институтом здравоохранения США, снижает уровень вируса COVID-19 на 99,9999% на масках и стальных поверхностях N95

Микро-светодиодные фары, совместно разработанные Valeo и Cree в тест-драйве

Тридоник назначает нового генерального директора; Signify объявляет о выпуске еврооблигаций на 1,275 млрд евро

Пешеходные улицы

Уличная мебель. Предметы, размещенные на улице

Подорожание продукции в 2021 году

Финансовые результаты компании Signify Post за 1К20: увеличение денежного потока для смягчения воздействия COVID-19

Ассоциации УФ-индустрии предупреждают: не используйте УФ-свет на теле человека для дезинфекции

Корейские ученые разработали складную и моющуюся люминесцентную пленку, обеспечивающую эффективное преобразование инфракрасного света

Новые исследования направлены на создание активируемого УФ-светом покрытия на маске для улавливания и уничтожения коронавируса

Цепочка поставок мини-светодиодов видит положительный знак в условиях кризиса COVID-19

Компания Seoul Semiconductor публикует финансовые результаты за 1К20 и ожидает роста выручки за счет УФ-светодиодов

Руководство для улиц

Горизонтальная трасса улицы

Трение между шинами и поверхностью дороги

Уклон

Для очень низких расчетных скоростей

Пешеходные маршруты доступны

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки