Светорезерв - ИТ решения

Micron поднимает 3D NAND на новую высоту - 176 слоев, чтобы быть точным

Micron поднимает 3D NAND на новую высоту - 176 слоев, чтобы быть точным

Компания Micron назвала прорыв в области флеш-памяти, производительности и плотности: первая в мире 176-слойная 3D NAND.

В недавнем объявлении Micron, занимающая шестое место в мировой индустрии флэш-памяти NAND, представила то, что она называет «первым в мире 176-слойным продуктом NAND», намного опередив Samsung Electronics, нынешнего лидера отрасли. Согласно Micron, новая технология и ее передовая архитектура представляют собой «радикальный прорыв» для приложений хранения.

«176-слойная NAND-память Micron устанавливает новую планку в отрасли, поскольку количество слоев почти на 40% выше, чем у наших ближайших конкурентов», - сказал Скотт ДеБоер, исполнительный вице-президент по технологиям и продуктам Micron.

Новая архитектура сменных ворот

По мере того как закон Мура замедляется, такие инновации, как 176-слойное устройство NAND, становятся важными, чтобы помочь отрасли справляться с растущими требованиями к данным. Эта технология почти в 10 раз плотнее, чем первые устройства 3D NAND, а это означает, что такие устройства, как смартфоны, могут делать и хранить больше, становясь при этом более доступными. Это также отличная новость для широко используемых приложений, таких как облачное хранилище, в которых очень много данных.

Устройство не только более плотное, но и включает в себя «самую высокую в отрасли скорость передачи данных» 1600 мегатрансферов в секунду (MT / s) на шине Open NAND Flash Interface (ONFI). Согласно Micron, эта функция стала возможной благодаря новаторской схемотехнике и архитектурным изменениям.

Здесь Micron заменил плавающий затвор на подход с ловушкой заряда (PDF), объединив его с новой архитектурой CMOS-под массивом. По заявлению компании, эта структура открывает двери для повышения производительности и плотности. Эта технология изготовления также позволила Micron уместить все 176 слоев на одинаковую высоту; раньше он мог вмещать только 64.

176-слойная NAND создает подход от ячейки к ячейке, который, по словам Micron, ближе к структуре без взаимодействия, с использованием непроводящего слоя нитрида кремния, который действует как ячейка хранения NAND и улавливает электрические заряды. Затем этот слой окружает внутреннюю часть управляющего затвора ячейки и действует как изолятор.

На 30 процентов меньше и на 35 процентов быстрее

Это устройство представляет собой пятое поколение технологии 3D NAND от Micron и архитектуры с замещающим затвором второго поколения. Согласно Micron, это наиболее технологически продвинутый узел NAND на рынке, поскольку количество слоев напрямую коррелирует с технологической мощью.

По сравнению с предыдущими поколениями Micron 3D NAND, Micron заявляет, что ее 176-слойная NAND улучшает задержку при чтении и записи более чем на 35 процентов, значительно повышая производительность приложений. Он также описывается как имеющий на 30 процентов меньший размер кристалла, чем тот, который в настоящее время доступен на рынке.

Со своим 176-слойным устройством NAND Micron намеревается обслуживать ряд приложений хранения, включая мобильное хранилище, информационно-развлекательную систему транспортных средств, твердотельные диски (SSD) для центров обработки данных и автономные системы. Для приложений SSD центра обработки данных устройство обеспечивает улучшенное качество обслуживания, что является важным дополнением для SSD центров обработки данных и других сред и рабочих нагрузок с интенсивным использованием данных.

«Мы внедряем эту технологию в наш широкий портфель продуктов, чтобы приносить пользу везде, где используется NAND, и нацелены на возможности роста в 5G, AI, облаке и интеллектуальной периферии», - сказал Сумит Садана, исполнительный вице-президент и главный коммерческий директор Micron. В настоящее время компания занимает большую долю рынка автомобильной памяти.

Потенциальное преимущество для конкуренции

Хотя конкуренция в этой области со временем несколько снизилась, объявление Micron может стимулировать конкуренцию и инновации в технологии стекирования ячеек.

Когда-то клетки располагались в один слой. Затем в 2013 году появился Samsung с 24-слойной флеш-памятью 3D NAND. Вертикальное стекирование вскоре стало стандартом полупроводниковой промышленности, так как были реализованы его преимущества, а именно меньшее количество помех между ячейками.

Последним крупным достижением NAND с точки зрения объема слоев стало достижение SK Hynix в июне 2019 года, когда была анонсирована его 128-слойная флэш-память 4D NAND. Samsung уже планирует массовое производство флэш-памяти V-NAND 7-го поколения с 176 слоями к третьему кварталу 2021 года, а SK Hynix планирует выпустить 176-слойную флэш-память 4D NAND в первой половине 2021 года.

Достижения Micron значительно опережают их с точки зрения технологий. В настоящее время большинство фирм все еще спорят о 128-слойной 3D NAND, которую Micron начала производить в апреле этого года.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

OSRAM DS — первая в мире компания, которая представила светодиодные драйверы, на 80 % изготовленные из переработанного пластика.

NUM-O 2х1.5 сер (100) П купить кабель со склада в Москве

NUM-J 4х1.5 сер (100) ГОСТок купить кабель со склада в Москве

NUM-J 4х1.5 сер (20) ГОСТок купить кабель со склада в Москве

NUM-O 2х2.5 сер (100) купить кабель со склада в Москве

NUM-O 2х1.5 сер (100) купить кабель со склада в Москве

NUMбм-J 3х2.5 сер (100) купить кабель со склада в Москве

Nokero - еще одна лампа на солнечных батареях

NUM-J 3х1.5 сер (р) купить кабель со склада в Москве

NUM-J 3х2.5 сер (р) купить кабель со склада, Москва

Nichia, Osram и Lumileds сообщают о победе в патентных спорах против МСУ

NuEyes Technologies и Samsung представят инновационные решения для здравоохранения с использованием линейки смарт-очков PRO Series

Nichia расширяет линейку светодиодов Hortisolis™, наиболее подходящих светодиодов для выращивания растений

Nichia применяет основополагающий патент на светодиодные лампы накаливания в Калифорнии против Feit Electric

NI представляет новую визуальную идентичность в рамках глобальной кампании бренда

NICHIA отмечает 65-летний юбилей непрерывных инноваций

Neozoon на базе Optisolis получает награду Design Plus Award 2022

NEMA публикует новый стандарт уличного освещения

NEMA публикует новый стандарт для светодиодных ламп; Освещение Европы объявляет руководящие принципы для нового регулирования ЕС светотехнической продукции

Nanoleaf представляет лампы HomeKit Essentials и Lightstrip

MO-20-14M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mojo Vision Разработка интеллектуальных контактных линз с микро светодиодом

MO-20-10M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

MO-20-14 мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mini LED - основная цель для производителей светодиодов и панелей на Тайване и в Китае

Microdisplays представляет лучшие в своем классе микросветодиоды

Micro LED + LiDAR, ключевые технологии Apple для продвижения продуктов и приложений AR?

Micro-LED - освещая путь для дисплейных технологий

Mercer Zimmerman приобретает специалистов по освещению

Mercedes Benz: Следующее поколение CLS-класса оборудуют революционными фарами с многолучевыми светодиодами

MEAN WELL формирует будущее Интернета вещей с помощью централизованной системы постоянного тока для интеллектуального освещения и промышленного управления

MaxLite подает IPR, чтобы оспорить патенты Jiaxing Super Lighting

MaxLite предоставляет обновленную информацию о своем иске против Jiaxing Super Lighting

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna освещает будущее стиля с помощью прорывного освещения

Macroblock превращает Wide Sports и кофе Dante в умных продавцов

Macroblock создает реальность

Luminus выпускает светодиоды XFM-5050 UVC и открывает новые возможности для дезинфекции и стерилизации

LuxLive представит демонстрации последних инноваций

Luminophor - дизайнерская лампа на базе светодиодов.

Lumileds повышает производительность линейки цветных светодиодов Luxeon C и CZ

Luminar сотрудничает с ECARX для обеспечения безопасности и автономности следующего поколения в Китае и за его пределами

LumenPRO_75_Street купить аналог по низкой цене

Lumibird приобретает лазерный и ультразвуковой бизнес Ellex

LumiCube от Pathway

Lumileds и BIOS объединились для обеспечения более эффективного циркадного освещения

Lumentum объявляет о завершении сделки по приобретению NeoPhotonics

Lumentum расширяет производственные операции и передовые исследования и разработки в Словении

LumenPRO_200_Street купить аналог по низкой цене

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки