Светорезерв - ИТ решения

Исследование GFZ показало, что светодиодные уличные фонари мало влияют на свечение неба

Исследование GFZ показало, что светодиодные уличные фонари мало влияют на свечение неба

По словам исследователей, изучающих спутниковые изображения, такие источники, как световые вывески и фасады, витрины, спортивные площадки и многое другое, оказывают более сильное влияние на темное небо, чем уличные фонари на основе светодиодов.

Немецкий исследовательский центр геонаук GFZ, расположенный в Потсдамском центре им. Гельмгольца, опубликовал исследование о влиянии светодиодных уличных фонарей на свечение неба и темное небо. Международная ассоциация темного неба (IDA) также участвовала в проекте, который показал меньшее, чем ожидалось, влияние на темное небо, связанное с уличным освещением на основе светодиодов. Испытания подключенного наружного твердотельного освещения (SSL) в городе Тусон, штат Аризона, были сделаны с помощью спутниковых снимков и проанализированы, чтобы сделать неожиданные выводы.

У IDA были давние и порой противоречивые отношения с индустрией SSL, при этом организация поддерживала идею более направленных светодиодных источников, одновременно борясь за политику, которая ограничивает уровни освещенности и требует более теплых CCT. Мы опубликовали очень интересную статью по этим темам наружного освещения еще в 2015 году. Совсем недавно IDA заняла более примирительную позицию с индустрией SSL и действительно работает с Обществом инженеров освещения (IES), чтобы установить новые правила наружного освещения. Когда IDA участвует в работе GFZ, у вас есть заинтересованные стороны с разных точек зрения, которые согласны с результатами недавнего исследования.

Команда во главе с доктором Кристофером Кибой из GFZ решила изучить освещение в Тусоне, потому что город переоборудовал почти все свои уличные фонари на светодиодную технологию, а большая часть инвентаря имеет беспроводное соединение и легко регулируется. В городе обычно используется наружное освещение на 90% от максимума в наиболее загруженное время вечера и затемнение света до 60% от максимума в полночь.

Исследователи смогли изменить настройки интенсивности 14 000 из 19 500 уличных фонарей в городе. Команда увеличивала яркость света до 100% в некоторые вечера и затемняла их до 30% от максимальной в другие ночи (показано затемненным на фото выше). Наборы данных из конкретных тестовых ночей и из обычных операционных ночей были получены спутником Национального полярно-орбитального партнерства (NPP) США Суоми, который хорошо известен своими снимками светового загрязнения всего земного шара (см. Спутниковые изображения поблизости). АЭС собрала данные за четыре ночи испытаний и две ночи нормальной эксплуатации.

Анализируя данные, основанные на различной интенсивности работы системы уличного освещения, исследовательская группа определила, что только 20% света, производимого ночью в Тусоне, исходит от уличных фонарей. Команда заявила, что главными виновниками светового загрязнения являются освещенные вывески и фасады, ярко освещенные витрины магазинов, освещенные спортивные площадки и другие источники. Учитывая переход на светодиоды направленного действия, результаты не должны вызывать удивления. Большинство светодиодных уличных фонарей, за исключением некоторых декоративных винтажных посттопов, не создают прямого света. Таким образом, на спутниковом снимке будут видны только отражения от тротуара и других поверхностей.

Одновременно со сбором спутниковых данных команда, в которую входил доктор Джон Барентин, директор по сохранению в IDA, также наблюдала за освещением с земли и проводила измерения яркости неба на уровне земли. «Взятые вместе, эти исследования показывают, что в городе с хорошо спроектированными уличными фонарями большая часть светового излучения и светового загрязнения исходит от других источников света», - сказал Барентин. Исследовательская группа призывает муниципалитеты переосмыслить свою политику, направленную на ограничение светового загрязнения.

Команда также утверждала, что нет никаких доказательств того, что снижение уровня освещенности до 30% повлияло на безопасность в городе. Действительно, похоже, что жители города не заметили изменений. Жалоб от граждан не поступало. И команда отметила, что зрительная система человека легко адаптируется к таким изменениям. Команда не предлагала, чтобы города пытались сохранить еще больше энергии за счет еще более низкого уровня освещенности, но, похоже, это направление вперед. Действительно, большая часть рекомендаций таких организаций, как IES, по уровням освещенности по-прежнему зависит от устаревших источников, в которых из-за качества спектра трудно хорошо видеть.

Исследование было первоначально раскрыто в статье, опубликованной в академическом журнале Lighting Research and Technology. С тех пор GFZ разместил подробности на своем веб-сайте. На этой веб-странице есть изображение со спутника АЭС, которое анимировано и вращается между разными ночами, а также анимированное изображение уличных фонарей с разной интенсивностью с уровня земли.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Роуз Ревитт становится лучшим дизайнером-дебютантом вместе с Robe на церемонии вручения премии Stage Debut Awards 2020

Правительство спрашивает: Кому нужны сменные лампы и оборудование?

Запрет на использование ламп накаливания на картах в Катаре

Связано ли приобретение Dyson LED с Интернетом вещей?

Лос-Анджелес связывает свои светодиодные уличные фонари в сети

Как финансировать Интернет вещей

Промышленность обсуждает возврат сменных ламп

Схема обратного выкупа, чтобы свет оставался в использовании «вечно»

Премия светового дизайна перенесена на май 2021 года

Крупные бренды возвращают LuxLive 2020, когда начинается регистрация

Почему нужно срочно переосмыслить дизайн светильников

Отрасль "должна обосновать экономию" циркулярной экономики

Встречайте первого в мире производителя осветительных приборов с нейтральным выбросом углерода

Не пропустите! Уходит время попасть на премию Lux Awards

Освещение: мы все делаем неправильно, говорят эксперты.

Руководитель утилизации ламп арестован во время протеста против изменения климата

Светильники UVC от Hubbell

ЭЛЕКТРОПОДРЯДЧИК: ТМ-30 исполняется пять лет

Ассоциация управления освещением предлагает два бесплатных вебинара и издает новый курс

Варианты акустической панели и поверхностный настенный монтаж для A-Light's Atlas

Дэвид Венхаус из Хаббелла о настраиваемом белом освещении

В исследовании Министерства энергетики США изучаются возрастные изменения эффективности и оптических характеристик светодиодных устройств

Кристина Халфпенни из DLC о раскрытии максимальной мощности управления освещением

Что нужно знать о драйверах светодиодов

Новости UV-C SSL: Luminus добавляет светодиоды, дебютирует модуль ProPhotonix

Открытый SSL Mulberry Commons преобразует общественное пространство в ночное время

Немецкий супермаркет испытывает очистители воздуха и дезинфекционные боксы с ультрафиолетовым излучением для борьбы с коронавирусом

Получите более четкое представление о 2021 году в календаре

Производитель планшетов использует Li-Fi

Освещение BIOS и Lumileds сотрудничают для освещения, ориентированного на человека

Здания с нулевым потреблением энергии в США

Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург

Члены ЕС проголосовали за изменения в правилах экологического дизайна освещения и маркировки энергии

УФ-дезинфекция в Хитроу

Германия запретит прожекторы в сумерках

Новые янтарные светодиодные парковочные / сигнальные огни United Pacific добавляют современный стиль, функциональность для классических бронкосов

Курвано компании Amerlux помещает «арку» в архитектурное освещение

Гибрид: объекты для будущего дома

Новый взгляд на акустические производственные испытания

Партнер по программному обеспечению GuardKnox, NXP и Green Hills разрабатывает передовую безопасную автомобильную платформу для следующего поколения а

Данные на грани: обычное слепое пятно в промышленной безопасности

Быстрые зарядные устройства с технологией GaN

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Повышение производительности памяти в эпоху DDR5: введение в режимы обучения DDR

В условиях бума критически важных приложений инженерия надежности важнее, чем когда-либо

Рынок автомобильного освещения: среднегодовой темп роста 6,7% с 2019 по 2026 год

Источники света УФ-С от Signify инактивируют вирус, вызывающий COVID-19

Офис Signify по взаимодействию с клиентами помогает предприятиям поддерживать здоровье и безопасность сотрудников

Гуджарат подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской корпорацией развития туризма

Производство электроэнергии от дождя до света 100 светодиодных фонарей

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки