Светорезерв - ИТ решения

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Алувайн Маньонга представил свою презентацию Offgrid Solar Lighting и Chigubhu Lantern, Africa's Education System Game Changer во время цифрового фестиваля LuxLive Digital Festival 2020. Впервые финал конкурса SLL Young Lighter прошел онлайн, и все четыре финалиста представили свои презентации виртуально до международная аудитория.

Его предложение не только поддерживает внедрение систем освещения, работающих на солнечной энергии, но и направлено на повторное использование пластиковых и электронных отходов с помощью гениального фонаря Chigubhu Lantern. В презентации Алувайна четко указаны необходимые ресурсы, их настройка и текущее обслуживание с использованием методичного и информированного подхода.

В рамках своей концепции Алувайн стремился предоставить жизнеспособное решение для автономного солнечного освещения для образования в Африке. 600 миллионов человек в Африке остались без электричества, при этом пострадала каждая третья начальная школа. Проект Алувайна направлен на использование конкурентоспособных цен на решения на солнечной энергии, разработку чистого и надежного источника света, который положительно повлияет на систему образования.

Многие люди, живущие в сельской местности, не имеющие доступа к электричеству, будут использовать керосин в качестве основного источника света. Использование керосина приводит к выбросам 270 000 тонн черного углерода ежегодно. Помимо повышенного риска возникновения пожаров, использование керосина способствует развитию заболеваний легких, астме и повышенному риску рака.

В своей презентации Алувайн отметил отходы, образующиеся при использовании некоторых современных решений светодиодного освещения, которые были представлены на континенте. Он подчеркивает, что отказ драйвера в результате использования некачественных компонентов, неэффективной конструкции радиатора и плохой конструкции конденсатора приводит к неправильной утилизации светодиодных светильников до истечения ожидаемого срока службы микросхем.

Aluwaine предлагает автономную солнечную систему с питанием от постоянного тока. Система состоит из солнечных панелей, светодиодных светильников постоянного тока, контроллеров заряда, аккумуляторов и точек зарядки (5 В и 12 В) для зарядки отдельных фонарей Chigubhu. Студенты и учителя будут обучены основам настройки и обслуживания системы. Точки зарядки USB можно использовать для отдельных фонарей Chigubhu и других устройств. Также появятся пункты сбора электронных отходов, таких как светодиодные лампы, аккумуляторные фонарики, блоки питания и аккумуляторы для мобильных телефонов. Сообщество будет обучено повторному использованию этих отходов для изготовления фонарей Чигубху.

Chigubhu - это слово шона для обозначения пластиковых контейнеров / бутылок с водой, и идея, лежащая в основе этой концепции, основана на переработке пластиковых и электронных отходов. Стремясь внедрить системы солнечного освещения для школьных зданий, проект Алувайна также предлагает средства повторного использования пластиковых и электронных отходов, обеспечивая учащихся и общины мобильными и безопасными источниками света. Чтобы свести к минимуму стоимость и обслуживание отдельных фонарей, их можно заряжать в школе или в любой из центральных точек, составляющих часть системы солнечного освещения. Концепция разработана для поддержки существующих инициатив по внедрению комплектов для солнечного освещения в Африке и работает вместе с ними.

Судьи были впечатлены качеством заявок на начальном этапе конкурса, которое поддерживало чрезвычайно высокие стандарты на протяжении всего конкурса. Все финалисты получили денежный приз, а также годовое бесплатное членство в Обществе. Рут Келли Васкетт, избранный президент SLL и член жюри 2020 года отметила;

«На всех судей произвела большое впечатление социальная ценность проекта Алувайна. Мы думали, что он проявил огромную инициативу, а также технические ноу-хау, используя ограниченные ресурсы, чтобы создать что-то, что улучшит жизнь огромного количества людей в районах с небезопасными электросетями. Работа Алувайна напоминает нам, как освещение может сделать мир лучше ».

В 2020 году состоится 26-й ежегодный конкурс SLL Young Lighter, финал которого впервые будет проводиться онлайн в рамках фестиваля LuxLive Digital. Конкурс открыт для всех, кто интересуется светом и освещением. Он призван проверить не только способность финалистов разработать световой проект, но и их навыки презентации.

Конкурс предоставляет уникальную платформу для молодых зажигалок и открыт для всех, позволяя участникам продемонстрировать свои знания и исследования по теме освещения, отточить свои навыки презентации и повысить свой авторитет в отрасли.

Среди предыдущих победителей были Седа Касел, Кристофер Ноултон, Сабина Де Шуттер, Рэйчел Николлс, Жанна Аронсон, Йомна Абдалла, София Толиа, Мэтт Хэнбери, Эмма Бидл и молодая зажигалка 2019 года Анна Вавжиняк.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Ассоциация управления освещением предлагает два бесплатных вебинара и издает новый курс

Варианты акустической панели и поверхностный настенный монтаж для A-Light's Atlas

Дэвид Венхаус из Хаббелла о настраиваемом белом освещении

В исследовании Министерства энергетики США изучаются возрастные изменения эффективности и оптических характеристик светодиодных устройств

Кристина Халфпенни из DLC о раскрытии максимальной мощности управления освещением

Что нужно знать о драйверах светодиодов

Новости UV-C SSL: Luminus добавляет светодиоды, дебютирует модуль ProPhotonix

Исследование GFZ показало, что светодиодные уличные фонари мало влияют на свечение неба

Открытый SSL Mulberry Commons преобразует общественное пространство в ночное время

Немецкий супермаркет испытывает очистители воздуха и дезинфекционные боксы с ультрафиолетовым излучением для борьбы с коронавирусом

Получите более четкое представление о 2021 году в календаре

Производитель планшетов использует Li-Fi

Освещение BIOS и Lumileds сотрудничают для освещения, ориентированного на человека

Здания с нулевым потреблением энергии в США

Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург

Члены ЕС проголосовали за изменения в правилах экологического дизайна освещения и маркировки энергии

УФ-дезинфекция в Хитроу

Германия запретит прожекторы в сумерках

Новые янтарные светодиодные парковочные / сигнальные огни United Pacific добавляют современный стиль, функциональность для классических бронкосов

Курвано компании Amerlux помещает «арку» в архитектурное освещение

Гибрид: объекты для будущего дома

Новый взгляд на акустические производственные испытания

Партнер по программному обеспечению GuardKnox, NXP и Green Hills разрабатывает передовую безопасную автомобильную платформу для следующего поколения а

Данные на грани: обычное слепое пятно в промышленной безопасности

Быстрые зарядные устройства с технологией GaN

Повышение производительности памяти в эпоху DDR5: введение в режимы обучения DDR

В условиях бума критически важных приложений инженерия надежности важнее, чем когда-либо

Рынок автомобильного освещения: среднегодовой темп роста 6,7% с 2019 по 2026 год

Источники света УФ-С от Signify инактивируют вирус, вызывающий COVID-19

Офис Signify по взаимодействию с клиентами помогает предприятиям поддерживать здоровье и безопасность сотрудников

Гуджарат подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской корпорацией развития туризма

Производство электроэнергии от дождя до света 100 светодиодных фонарей

Обзор рынка: к 2026 году мировой рынок светодиодов достигнет 82 миллиардов долларов

Исследование AEC: 67% ожидаемого снижения доходов из-за пандемии

Продукты УФ-С от Signify

Квантовые транзисторы: потенциальная альтернатива гибкой электронике?

Проблемы определения характеристик полупроводников с широкой запрещенной зоной

Интегрированная фотоника может решить проблемы мощности и скорости массивных данных

Может ли RFID стать решением безбатарейного Интернета вещей? Рука так думает

Петиция производителей микросхем об изменении языка в законопроекте о финансировании для включения критически важных устройств

Термоэлектрические охладители: маломощный, экологически чистый вариант конструкции для контроля температуры

Рост возможностей мини-светодиодов усиливает конкуренцию за патенты

Медицинские источники питания - особая лига

Общие сведения о клеммных колодках для безопасного подключения

Подробнее о наушниках с шумоподавлением: адаптивные контроллеры в активных системах шумоподавления

Как прошло первое виртуальное шоу Electronica?

Могут ли мировые торговые трения задушить индустрию чипов «лихорадку слияний и поглощений»?

Решения безопасности IC: построить или купить?

Черный корпус увеличивает отношение сигнал / шум фотодиода

Широкополосный ИК-светодиод мощностью 74 мВт для телефонной спектроскопии

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки