Светорезерв - ИТ решения

Виды и особенности современных точечных светильников, представленные на московском рынке, включая светодиодные модели.

Виды и особенности современных точечных светильников, представленные на московском рынке, включая светодиодные модели.

точечные светодиодные светильники

Современные технологии вносят существенные изменения во все сферы нашей жизни. Это касается и освещения жилого помещения. Очень часто обычной лампы накаливания недостаточно, чтобы осветить все пространство помещения. Найти наиболее приемлемый вариант в данном случае – не совсем простая задача. Для решения ее можно использовать комбинирование источников света и создание многоуровневого освещения. 

 

Для этого необходимо разобраться в свойствах и особенностях света. Знают все, что освещение по своему источнику может быть искусственным и естественным. Про последнее мы говорить не будем, оно постоянно нам сопутствует, и такое освещение жилого помещения зависит от проекта постройки вашего дома. 

 

Искусственное зависит от способа распределения света и делится на рассеянное, направленное, местное, непрямое, смешанное. Для создания искусственного освещения используют всевозможные точечные светильники. Мы хотели бы остановить внимание на точечных светильниках, которые стали широко использоваться в последнее время. Для начала рассмотрим такой параметр, как напряжение. Если на светильнике стоит 220 В, можно смело включать его в домашнюю розетку. Но при надписи 12 В необходимо использовать такое устройство, как трансформатор. Обычно он идет в комплекте к таким осветительным приборам, или же можно приобрести его в специализированном магазине. 

 

Следующий параметр – это мощность светильника. На нем обязательно присутствует надпись «max 15W», и зависит мощность от материала, используемого для изготовления светильника. Если в пластиковый корпус поставить лампу более высокого напряжения, чем указано, недолго и до беды. 

 

Для всех электроприборов применяют единые обозначения, которые определяют условия их эксплуатации. Эти обозначения указывают на степень защиты от влияния окружающей среды. Маркировка выглядит как IP и к ней 2 цифры. Первая показывает защиту от пыли, вторая – от влаги. Чем больше цифра, тем лучше защита. Исходя из этих данных, вы легко определите, в каком помещении можно использовать эти приборы. 

 

По способу крепления светильники делятся на врезные, подвесные, венчающие, накладные, переносные и некоторые другие. Если у вас подвесной потолок, разумно будет использовать накладные, а также врезные точечные светильники, возможна комбинация их. Также применяют известные всем подвесные люстры. 

 

Лампы, применяемые в светильниках, подразделяются на лампы накаливания, галогенные, светодиодные, энергосберегающие и люминесцентные. Каждый вид имеет различные механизмы крепления и различные размеры цоколя. Наиболее привычные для населения лампы накаливания выпускаются с размером цоколя Е27 или Е14. 

 

При выборе освещения надо учесть его назначение, размеры, интерьер. Там, где используют подвесные потолки, широко применяют точечные светильники. Они позволят создать практически любой уровень освещенности, создать эффект многоуровневого или многоцветного освещения. 

 

Состав света зависит от выбора типа ламп, ведь у каждого типа свой неповторимый спектр. Лампы накаливания имеют желтый спектр, который существенно отличается от естественного освещения. Такое освещение подчеркивает теплые тона, но обстановка помещения кажется не совсем натуральной. Эти лампы выделяют приличное количество тепла и имеют низкий КПД. 

 

Галогенные лампы также являются лампами накаливания, но нить накаляется в колбе, наполненной газом – галогеном. Такие лампы имеют более долгий срок эксплуатации, более экономичны. По спектру тоже отличаются от естественного освещения, но уже не так явно подчеркивают теплые тона. Галогенные лампы нельзя трогать незащищенными руками, иначе на них остается жирный след, что приведет при нагревании к трещинам колбы. Галогенные лампы можно устанавливать на малой высоте, что отлично подходит для невысоких помещений. При установке на потолке помещение становится ниже всего на несколько сантиметров. Угол рассеивания света у таких ламп – до 60 градусов. При их монтаже требуется дополнительное оборудование в виде трансформатора, так как они выпускаются с рабочим напряжением в 12 В. 

 

Энергосберегающие или же лампы люминесцентные – более яркие, спектр их близок к дневному освещению, имеют высокий КПД и большой срок эксплуатации. Как недостаток отметим высокую токсичность при потере герметичности. 

 

Светодиодные лампы сейчас считаются самыми современными, они высокоэкономичные, имеют малый размер, а также возможность регулировать и выбирать спектр освещения. Срок эксплуатации самый большой среди всех ранее названных ламп. Но такие осветительные приборы имеют очень большую стоимость. 

 

Рекомендуем вам при натяжном потолке устанавливать врезной или встраиваемый тип приборов. При таком способе на потолке видны только декоративные и светящиеся элементы лампы, остальные части скрыты от взгляда в выключенном состоянии. Кроме того, при помощи данного способа установки можно получить оптимальное насыщение светом всего помещения. 

 

При установке следует помнить, что все лампы повышают температуру в межпотолочном пространстве. Особенно этим отличаются лампы накаливания, где 4/5 энергии уходит на нагревание. Меры безопасности требуют отвести это тепло при помощи принудительной или естественной вентиляции.

 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Подбор опор освещения и мачт освещения и их аналогов осуществляют специалисты Завода Светорезерв

Подбор любого щитового оборудования и аналогов. Специалисты Завода Светорезерв помогут подобрать нужную вам электротехнику и светотехнику.

Тренды и перспективы современной светотехники на рубеже веков

Освещение и производство современных, привлекательных выставочных стендов

Монтаж и пусконаладка щитового оборудования в Москве специалистами Завода Светорезерв

Правила ухода за пластиковыми окнами и деревянными дверьми в холодных погодных условиях

Использование анкер-колец при креплении промышленных светодиодных светильников

Хотите жить в освещенном районе Москвы - купите квартиру на Плющихе

Светодиодные технологии активно используются в кухонных вытяжках

Как выбрать и какие виды бывают москитной сетки на окна

Как правильно выбирать материалы и светодиодное освещение при строительства нового дома

Обзор рынка металлических и кованных изделий

Обзор российского рынка уличных и промышленных светодиодных светильников и прогнозы до 2020 года

Освещение строительных объектов и особенности направленного светодиодного света для безопасности работ на рамных приставных лесах

Светодиодное освещение фасадных клинкерных термопанелей: современный материал для облицовки фасадов

Основы выбора светодиодной люстры в Интернет магазине в Москве по оптимальным ценам и отличного качества

Особенности перевозок светодиодных светильников, опор освещения и строительных материалов на примере гипсокартона: транспортировка, перемещение, хранение

Почему светодиодное освещение и внедрение светодиодных светильников приобретает массовый характер и становится все популярней?

Как заработать на продаже светодиодного освещения и светотехнического оборудования в 2015 году?

Самые прибыльные направления на светодиодном рынке в наступающем году с учетом тенденций 2014 года

Использование светодиодного освещения при строительство домов и зданий при помощи сэндвич-панелей позволяет вести работы круглосуточно

Особенности строительства и эксплуатации каркасных домов в СПБ и Ленобласти. Что нужно знать о каркасных домах и об их освещении?

Завод Светорезерв осуществил отгрузки и монтаж светодиодных светильников и опор освещения производителю микрогофрокартона в Москве

Когда светодиодные лампы светильники полностью вытеснят энергосберегающие, накаливания, люминесцентные и иные аналоги со светотехнического рынка?

Почему выгодно нанять ремонтно-строительную компанию для проведения косметического ремонта, включая замену осветительных приборов

Как сэкономить на коммунальных услугах при оплате за газ, воды, электричество, включая внедрение светодиодного освещения.

Как правильно выбрать проект будущего дома, чтобы он был уютным, светлым, теплым и комфортным?

Светодиодные лампы гармонично вписываются в дизайн любого помещения и являются отличным элементом декора

Какой материал лучше всего подходит для упаковки светодиодных светильников при их перевозки грузовым транспортом и транспортировки легковыми автомобилями?

Компания Светорезерв (Москва) произвела освещение магазина Шина Сервис, продающего колеса, шины и диски для автомобилей

Что представляет собой рынок светодиодного освещения в России и какие особенности светотехнического рынка Москвы?

Как выбрать качественную новостройку в хорошем освещенном районе с благоустроенной инфраструктурой

Производство светодиодных ламп и светильников покажет рост в размере 50% в 2015 году в России чему будет способствовать поддержка государство отечественных производителей

Инвесторы продолжают инвестировать в светодиодную отрасль

Светодиодная компания Everlight поделилась опытом работы в Китае и в Азии.

Компания Philips планирует инвестировать в Lumileds и в автомобильное освещение

Американские компании поднимаются на новый уровень зеленых технологий по всему миру, благодаря внедрению последних поколений светодиодных светильников

Аэропорт Ньюарка (США) внедрил новую светодиодную технологию для безопасного движения пешеходов, использовав датчик движения в каждом светодиоде!

Новый промышленный светодиодный светильник заменяет традиционные и неэффективные купольные светильники – производимые «старыми» компаниями.

Горячие новости светодиодной тематики

Светодиодная отрасль столкнётся с 4-мя трендами в связи с падением цен

Визуальный обман - глядя на картинку вам будет казаться, что изображение двигается

Зрительный обман - внимательно посмотрите на картинку и вам будет казаться, что изображение крутится

Виртуальный обман - глядя на круги, вы будете уверены, что они начали двигаться.

Завод Светорезерв объявляет о запуске новой линейки светодиодных прожекторов серии ПРС1

Новая светодиодная диммируемая лампа GU10 - модель ЛМС-38

Новая модель настенного светодиодного светильника серии НСС - модель НСС-23

Обновленная серия Декоративных светодиодных светильников серии ДСС - модели ДСС-36, ДСС-72 и ДСС-100

Перспективная разработка Завода Светорезерв - светодиодный четырех-сторонний автономные светофор

Новые комплектующие стали использоваться в прожекторах серии ПРС - теперь степень влагозащиты составляет IP68

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки