Светорезерв - ИТ решения

В статье рассказывается о том, как при помощи светодиодного освещения можно улучшить общий вид помещения (сделать его шире, выше и пр), какое освещение лучше использовать в каждой комнате, чт

В статье рассказывается о том, как при помощи светодиодного освещения можно улучшить общий вид помещения (сделать его шире, выше и пр), какое освещение лучше использовать в каждой комнате, чт

Свет обладает невероятной, можно сказать, волшебной силой. Он легко превращает любое пространство в нечто необычное и удивительное. Именно поэтому опытные дизайнеры используют освещение для придания помещению задуманной нотки, изюминки.


Что же может светодиодное освещение?


Коррекция дефектов помещения


Создать в помещении идеальное освещение - задача непростая. Тут важно учитывать множество факторов. Смоделировать правильное искусственное освещение, которое по праву можно назвать четвертым измерением пространства, помогает огромный выбор современных светильников и приборов.


Так, чтобы большое по площади помещение получило равномерную подсветку, лучше использовать не классические люстры, а встроенные светильники, к которым можно отнести разные галогенные лампочки, неоновые трубки, светодиодные ленты.


Чтобы скромная по размерам комната показалась больше и просторнее, желательно использовать скрытое освещение, при помощи которого свет в комнате распространяется максимально равномерно. Такой вариант освещения способен даже визуально приподнять низкий потолок. При скрытом освещении используемые светильники, трубки, ленты и лампы размещают за нишами, декоративными панелями, карнизами, в натяжных или подвесных потолках, и даже в наливных полах.


Необходимо учитывать и то, что яркий световой поток, направленный на стены, делает помещение визуально шире. Если же этот свет направить на потолок, то комната покажется более узкой, но высокой.


Если разместить в помещении вдоль карнизов свет естественного спектра (к примеру, галогенные светильники), то комната станет более воздушной.


Если вам нужно расширить помещение, то стоит использовать скрытый холодный свет, идущий вниз параллельно стенам. А чтобы удлинить комнату, можно выделить этим же светом одну боковую стену. При использовании теплого света вы, наоборот, приблизите подсвеченную стену.


Выделяем главное


Сегодня при оформлении помещений часто используется локальная подсветка. Она помогает подчеркнуть в комнате главные предметы, отвлекая внимание от менее значительных деталей и делая акцент на сильной стороне вашего дизайна помещения.


Одной из наиболее эффектных считается скрытая подсветка очертаний предмета цветным светом. Для этого используются светодиодные или люминесцентные трубки. Эти осветительные приборы размещают за полупрозрачными (а иногда и за прозрачными) стеклянными дверцами шкафов, полок и пр.


Помогают подчеркнуть контуры предмета и неоновые трубки-лампы - их обычно изготавливают на заказ.


При использовании локальной подсветки важно помнить, что она подчеркивает абсолютно все, что освещает, в том числе и имеющиеся вмятины, трещины и сколы. Поэтому применять такую подсветку можно только там, где все идеально ровно, гладко и красиво.


Невесомый пол и потолок


Невероятного эффекта удается достичь дизайнерам интерьера при использовании спрятанных за потолочными панелями или в полу люминесцентных и галогенных ламп. Такая уникальная подсветка пола и потолка создает ощущение невесомости и нереальности. Кажется, что пол и потолок просто парят, оторванные от стен. Такого же эффекта можно достичь и в случае, если подсветить подвесной потолок по всему периметру скрытыми лампами или светодиодами.


Невесомый потолок и пол - это сказочное зрелище, однако стоит помнить, что такой дизайнерский ход уместен разве что в помещении, оформленном в современном стиле.


Для каждого помещения свой свет


При оформлении любого помещения и планировании освещения в нем необходимо учитывать его предназначение. Так, в прихожей нам нужен яркий, но никак не слепящий свет. Поэтому здесь уместнее настенные поворотные светильники или же можно пустить по периметру потолка карниз с галогенными лампами.


В спальне мы ищем спокойствия и расслабления, а потому и свет там должен быть ненавязчивым. В таком помещении будет уместна скрытая подсветка. Чтобы перед сном можно было что-нибудь почитать, установите возле кровати регулируемые источники света.


В детской комнате удачным будет потолочный светильник, в котором лампы спрячутся в матовых плафонах. Также стоит предусмотреть бра и настольные светильники для занятий.


На кухне необходимо обеспечить хорошую подсветку рабочей зоны. Для этого можно использовать скрытый горизонтальный свет. Чтобы получить желаемую подсветку, просто разместите под навесными шкафами светодиоды или длинные люминесцентные лампы. Для обеденной зоны освещение должно быть отдельным - в данном случае светильник располагают таким образом, чтобы падающий световой поток шел вертикально вниз.


При оформлении ванных комнат сегодня, как правило, используют точечные светильники и матовые плафоны.


В гостиной светодиодное освещение может быть разным - тут все зависит от запланированного дизайна помещения. Главное - везде и всегда помнить о способностях света, силе освещения и его влиянии на итоговый результат

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Перспективная разработка Завода Светорезерв - светодиодный четырех-сторонний автономные светофор

Новые комплектующие стали использоваться в прожекторах серии ПРС - теперь степень влагозащиты составляет IP68

Обновился модельный ряд на лампы УНИПРО - теперь в продаже лампы унипро с датчиком движения

Новая серия декоративных светодиодных светильников для внутренного освещения от Завода Светорезерв

Светодиодные панели встраиваемые в потолок - одно из решений по улучшению освещения в офисе

Пополнение светодиодных встраиваемых светильников серии ВСС с улучшенными характеристиками

Новый корпус для светодиодных ламп с улучшенными характеристиками теплоотвода

Добавилась новая серия светодиодных ламп серии ЛМС тип PAR мощность 7,10 и 12W производства Завода Светорезерв

Новый теплопроводные пластик начал применяться в светодиодных лампам серии PAR производства Завод Светорезерв

Завод Светорезерв добавил новое направление - промышленная керамика

Завод Светорезерв представляет Вашему вниманию сверхяркие светодиодные светильники LED-500

Сверхмощные светильники LED-1000 новинка на российском рынке - мощность светильника 1000Вт - яркость 100 000 люменов

Новинка – пыле и влагозащищенная светодиодная панель с уровнем защиты IP65 толщина 9мм Модель NO.: LED-1010 Ультра-тонкий дизайн: 9мм Равномерное распределение света Высокая яркость: 80 LM

Новинка – пыле и влагозащищенные светодиодные трубки с уровнем защиты IP67 – идеально подходят для освещения в холодильниках и любых других влажных помещениях Модель NO.: УНИПРО-60-3 Светоди

Новый светодиодный светильник от Завода Светорезерв, дальность освещения составляет до 1 км!

Новое поколение светодиодных ламп серии ЛМС - полный аналог ламп накаливания

Самые миниатюрные светодиодные лампы на рынке - высота 56 мм!

Лучшее предложение на стабилизаторы напряжения трехфазные штиль производства тульской компании.

Новая модель LED лампы (T8 цоколь, 1550 люмен)

Как используется лазерная резка при создании светодиодных светильников?

Светодиодное освещение при разработке дизайна качественного дома

Обзор преимуществ светодиодных осветительных решений

Передовые строительные технологии работают на благо россиян

Повысить продажи светодиодной и светотехнической продукции позволяют рекламные видеоролики

Обзорная статья про преимущества светодиодных светильников и основных достоинств этих приборов по сравнению с традиционными источниками света.

Инвестиции в светодиодную отрасль являются прибыльными вложениями и приносят хороший заработок инвесторам

Статья содержит советы и рекомендации относительно выбора светодиодного светильников для квартиры или дома.

Светодиодные светильники в народно-хозяйственном комплексе России от производителя

Освещение во всеволожском районе Ленинградской области: привлекателен ли данный район для желающих приобрести квартиру в новостройке?

Чем сулит жителям городов увеличивающейся прогресс урбанизации? В статье рассмотрены пути решение проблемы перенаселения крупных городов, заключающиеся в возведении концептуально новых зданий

Плюсы и минусы стеклянной душевой кабинки со светодиодным освещением.

Современные гидроизоляционные материалы: жидкая резина. Преимущества использования жидкой резины в качестве гидроизоляционного материала для различных поверхностей.

Наиболее популярные разновидности растворителей для красок, которые используются при окрашивании корпусов светодиодных светильников

Резка труб для орбитальной сварки для производства трубчатых металлических опор освещения типа ОС и ОТ для улиц и дорог

Освещение спортивных арен - современные тенденции

Компания LG Electronics и компания Daintree представляет первый проект Интеллектуальное освещение

Завод Светорезерв выполнил проект освещения периметра безопасности для крупного российского производителя соков и напитков

Завод Светорезерв начал сотрудничать с ведущей московской компании наружней рекламы, освещая светодиодными прожекторами рекламные биллборды и щиты

Прогноз светодиодного рынка на 2014-2015 года

К 2015 году аналитики ожидают значительный рост светодиодов и светодиодных изделий на российском рынке

Информация о предстоящих выставках светодиодной тематики

Завод Светорезерв предствляет новые сенсорные светодиодные лампы с цоколем E27, которые включаются и выключаются с помощью датчика движения, расположенного в самой лампе.

Новый тип и дизайн светодиодных ламп

Завод Светорезерв представляет новое поколение димируемых светодиодных ламп с цоколей GU10

Новые светодиодные лампы с эффективной фокусировкой поступили в продажу

Новая Светодиодная лампа с цоколем R7S для замены галогенных ламп в прожекторах и светильниках

Специалисты Завода Светорезерв произвели замену светодиодных ламп в офисном помещении

Дизайн самых популярных светодиодных ламп серии PAR

Светодиодные лампы, которые закладывают в проекты НИИ и проектные институт

Новый проект с использованием светодиодных светильников и светодиодных ламп разработан специалистами Завода Светорезерв

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки