Светорезерв - ИТ решения

Светотехническая промышленность снова оказалась на распутье.

Светотехническая промышленность снова оказалась на распутье.

Светотехническая промышленность снова оказалась на распутье. Прогресс в твердотельном освещении на основе светодиодной (LED) технологии за последние десять лет был захватывающим. Использование светодиодов в качестве источника света стало революционным событием в истории электрического освещения. Светодиодная технология переопределяет основы экономики в освещении и обеспечивает беспрецедентное разнообразие приложений. Это не только создает убедительное ценностное предложение для пользователя, но и расширяет цепочку создания стоимости в отрасли. В то время как светодиодное освещение открывает огромные возможности как для отрасли, так и для рынка, сложность технологии создает серьезные проблемы, которые коренным образом изменили динамику конкуренции.

Отрасль преждевременного старения

10 лет назад инвесторы ворвались в индустрию освещения. Они ожидали, что технологическая трансформация приведет к фантастической окупаемости инвестиций (ROI). Без сомнения, переход в сторону светодиодов очевиден на рынке общего освещения из-за огромных энергетических, экономических, эксплуатационных и прикладных преимуществ, обеспечиваемых светодиодной технологией. Однако статус-кво пугает их. Осветительный бизнес в эпоху твердотельного освещения намного менее прибылен, чем они ожидали. Не только у внешних инвесторов мрачное настроение, но и сама индустрия освещения очень пессимистично смотрит на рынок в будущем. В то время как глобальные венчурные инвесторы бегут из застойной отрасли или избегают ее, это нормально, но движение многих устоявшихся игроков отрасли, выделяющих или продающих свои светотехнические блага, демонстрирует более тревожные признаки отката.

Philips, голландский конгломерат, который 120 лет назад начинал как производитель лампочек, в 2016 году отделился от своего осветительного бизнеса, чтобы расширить свой высокоприбыльный бизнес в сфере здравоохранения. В 2018 году независимая компания Philips Lighting N.V. была переименована в Signify N.V., что знаменует собой окончательный отход от ее истоков. General Electric пыталась полностью выйти из своего бизнеса по производству потребительского освещения, который играл жизненно важную роль в формировании его идентичности в прошлом, и продала свое подразделение коммерческого освещения в 2019 году, даже если бизнес был сформирован как новый вид стартапа, ориентированного на освещение и энергию для Интернета вещей. Сервисы. С продажей ламп и производства светильников Osram, еще один игрок «большой тройки» в устаревшем осветительном бизнесе, продолжает свое преобразование в высокотехнологичную фотонную компанию. Cree, самый известный производитель светодиодов, отказался от своего осветительного бизнеса в 2019 году, обозначив прощание компании с направлением, ориентированным на освещение.

Что случилось?

Крупные игроки в области освещения предпочли рациональность гордости и избегали светового бизнеса, который лежит в основе их исторических корней. Это произошло сразу после того, как светодиоды стали основным источником света. Очевидная причина заключается в том, что добиться приличной маржи чрезвычайно сложно, но глубинная причина заключается в том, что на горизонте нет никаких признаков резкого роста. На рынке общего освещения производителям освещения часто приходится конкурировать по цене, а не по дифференциации. На традиционном рынке доминировала пара крупных компаний, которые разделили рынок, воспользовавшись крупномасштабными капиталоемкими операциями и сильным брендом. Но по мере того как светодиодное освещение набирает обороты, конкуренция полностью изменилась.

Светодиодное освещение имеет развитую производственную цепочку, которая включает в себя производство полупроводниковых микросхем и корпусов; промежуточное производство светодиодных модулей, источников питания, средств управления освещением, радиаторов и оптики; а также последующее проектирование и сборка светодиодных ламп и светильников. В секторе разведки и добычи есть входные барьеры с точки зрения затрат на НИОКР и инвестиций в оборудование. Поставщики компонентов среднего звена получают выгоду от масштаба и / или технические ноу-хау, накопленные за долгое время. В отличие от рынков upstream и midstream, которые насыщены, но сокращенные рынки делятся на ограниченное число участников, рынок downstream чрезвычайно переполнен. Широкая доступность компонентов ламп и светильников по низкой цене создает низкие барьеры для входа, что привело к появлению большого числа «посторонних». Новые участники отрасли освещения приносят новые мощности и желание завоевать долю рынка, но их возможности часто ограничиваются сборочными операциями и низким уровнем вертикальной интеграции.

Существуют вертикально интегрированные производители осветительных приборов, которые имеют собственные возможности в нисходящем, среднем и даже восходящем направлениях. Однако такой тип вертикальной интеграции требует больших капитальных затрат и инвестиций в инфраструктуру, а также требует сильных технических сил и богатого кадрового резерва. Это ограничивает количество компаний, использующих эту стратегию. Компании с давними традициями пытались максимизировать прибыль за счет вертикальной интеграции производственной цепочки, как и раньше. Однако это преимущество уже не то, чем было раньше. Дополнительное, но значительное предложение от новых участников приводит к избыточным производственным мощностям.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Преимущества литья под давлением структурной пены в проектах литья пластмасс под давлением

Краткое введение в литье пластин

Не дайте себя обмануть: толще не всегда сильнее

Преимущества формовки эластомеров

Краткое введение в литье пластмасс под давлением

От А до Я: Общие термины литья пластмасс под давлением

Лазерное травление пластика: оставляя правильный след

Кровь, пот и слезы: инновации, лежащие в основе многоволновых светодиодных пакетов Ushio

Китайские производители панелей активно переманивают корейских инженеров OLED с более высокими зарплатами, чтобы воспользоваться рыночными возможностями

Новое открытие Уханьского университета: PSSA может повысить эффективность светодиодов Flip-chip

Интеграция - это ключ

Качество света

В эпоху светодиодного освещения компромисс между качеством и эффективностью остался.

Человекоцентричное освещение

Будьте на связи с источниками света

Изучите возможности на вертикальных рынках

Медицинские осветительные приборы, такие как хирургические рабочие лампы и лампы для осмотра, претерпевают массовый технологический переход на светодиоды.

Лазерные компоненты, обеспечивающие комплексную линейку продуктов оптоэлектроники, в ответ на запросы высокого разрешения в автомобильной индустрии LiDAR

Неудачная ставка на сменные светодиодные лампы

Обзор светодиодной промышленности

Сравните дезинфекцию воздуха ультрафиолетом и дезинфекцию поверхности для ваших клиентов

Купить рециркулятор в Москве на заводе

Завод по производству рециркуляторов в России

Купить рециркуляторы российского производства

Использование ультрафиолетового света для защиты от бактерий и вирусов с помощью рециркуляторов

Светодиодная промышленность

Карточка компетенций по освещению позволяет получить доступ к строительным площадкам

Офисное освещение влияет на производительность

Почему необходимо ограждение дома? Закажите шумозащитные экраны

Белый свет освещает фестиваль памяти BBC

Роуз Ревитт становится лучшим дизайнером-дебютантом вместе с Robe на церемонии вручения премии Stage Debut Awards 2020

Правительство спрашивает: Кому нужны сменные лампы и оборудование?

Запрет на использование ламп накаливания на картах в Катаре

Связано ли приобретение Dyson LED с Интернетом вещей?

Лос-Анджелес связывает свои светодиодные уличные фонари в сети

Как финансировать Интернет вещей

Промышленность обсуждает возврат сменных ламп

Схема обратного выкупа, чтобы свет оставался в использовании «вечно»

Премия светового дизайна перенесена на май 2021 года

Крупные бренды возвращают LuxLive 2020, когда начинается регистрация

Почему нужно срочно переосмыслить дизайн светильников

Отрасль "должна обосновать экономию" циркулярной экономики

Встречайте первого в мире производителя осветительных приборов с нейтральным выбросом углерода

Не пропустите! Уходит время попасть на премию Lux Awards

Освещение: мы все делаем неправильно, говорят эксперты.

Руководитель утилизации ламп арестован во время протеста против изменения климата

Светильники UVC от Hubbell

ЭЛЕКТРОПОДРЯДЧИК: ТМ-30 исполняется пять лет

Ассоциация управления освещением предлагает два бесплатных вебинара и издает новый курс

Варианты акустической панели и поверхностный настенный монтаж для A-Light's Atlas

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки