Светорезерв - ИТ решения

Светодиодные технологии в 2021 году

Светодиодные технологии в 2021 году

Следуя нормативам объемного дозирования IES 12 мВт / м3, такой УФ-световой двигатель будет охватывать примерно 10 м3 или 4 м² в комнате с потолком высотой 2,5 м, сжигая около 10 Вт электроэнергии. Светодиодный блок сам по себе намного меньше ртутной трубки. Более того, ртутная трубка требует большого отражателя, чтобы излучение на 360 ° превращалось в узкий луч.

Компактный и легкий, светодиодный блок UVC может быть добавлен к существующим осветительным приборам или полностью интегрирован в будущие конструкции, чтобы добавить ценность дезинфекции воздуха в помещении к стандартной функции видимого освещения или для работы в автономном режиме дезинфекции воздуха.

Также ожидается, что внедрение УФ-светодиодов на муниципальных водоочистных сооружениях будет набирать обороты после первой установки в 2020 году. Использование УФ-излучения для устранения микробного загрязнения из водоснабжения хорошо известно. Используя светодиодную технологию, производители могут реализовать новые, более компактные конструкции реакторов, которые вписываются в ограниченное доступное пространство на существующих заводах, что значительно снижает или устраняет стоимость строительных работ по созданию пространства для дезинфекционного оборудования. Кроме того, использование светодиодной технологии влечет за собой меньшие затраты на техническое обслуживание и меньшие затраты, чем обычные УФ-излучатели (см. Рисунок 2).

Первые водоочистные установки на основе ультрафиолетовых светодиодов установлены недалеко от Карлайла, Великобритания.

Рис. 2: Первые водоочистные установки на основе ультрафиолетовых светодиодов, установленные недалеко от Карлайла, Великобритания. (Изображение предоставлено: Лечение тифона.)

Инновации в светодиодных форматах для уличных фонарей
В то время как разработки в области светодиодов UVC были сосредоточены на основных характеристиках излучателя, производители светодиодов, используемых в уличных фонарях, привносят свои инновационные возможности в упаковку, производство и надежность.

До недавнего времени конструкции уличных фонарей основывались на использовании однокристальных мощных светодиодов. Однако теперь производители уличных фонарей преодолевают свои возражения против использования новых светодиодных платформ: многочиповых мощных светодиодов, таких как популярный корпус 5050; и светодиоды средней мощности, как правило, в стандартном формате 3030.

Этот шаг стал возможен, потому что производители светодиодов повысили надежность этих новых продуктов. В частности, была улучшена стойкость к сере, и проекции L90 теперь могут превышать 100000 часов. Lumileds - хороший пример достигнутого прогресса: его LUXEON 5050 Square LED - популярный выбор для уличных фонарей. Его модули XR-5050 SQR соответствуют требованиям Zhaga Book 15 и самым строгим требованиям тендера (см. Рисунок 3).

Модуль Lumileds XR-5050 SQR

Рис. 3: Модуль Lumileds XR-5050 SQR. (Изображение предоставлено Lumileds)

Преимущества использования этих новых типов светодиодов включают:

Превосходная эффективность, особенно при более низких значениях CCT, определенных мерами, направленными на ограничение светового загрязнения.
Большая гибкость дизайна
Более низкая стоимость системы
Инновации также меняют рыночный подход к управлению массивами уличных фонарей и объединению их в сеть. Европа была в авангарде этого шага, лидируя в стандартизации интерфейсов управления уличными фонарями. Zhaga и DiiA объединили усилия с IES, чтобы поддержать стандарт D4i; и гибридные архитектуры на основе розеток ANSI C136.41 должны быть добавлены в Zhaga Book 18 Ed. 3.0.

Это позволяет производителям уличных фонарей разрабатывать перспективные конструкции под стандартным зонтиком Zhaga-D4i, готовые поддерживать как локальное, так и дистанционное управление, а также дальнейшее развертывание 5G в будущем. Развертывание D4i также находит поддержку среди производителей драйверов: например, Inventronics со своей серией EUM была первой, кто квалифицировал драйверы с рейтингом IP67 на соответствие стандарту D4i.

Разнообразные подходы к «естественному» освещению
В закрытых помещениях гонка "люмен на ватт" привлекает гораздо меньше внимания, чем раньше, и производители светодиодов теперь конкурируют за внедрение инноваций, улучшающих качество света. Цветопередача является одним из важных параметров качества: современные светодиоды обычно предлагают 80 и 90 вариантов CRI. На рынке светодиодов премиум-класса 95 CRI стал более распространенным, и некоторые производители светодиодов теперь дополнительно указывают значение R9: Nichia выпустила светодиоды COB, которые предлагают минимальные значения Ra 95 и R9 80.

Единообразие - еще одна проблема для производителей, которые стремятся удовлетворить самые строгие требования дизайнеров освещения к качеству света. Здесь Lumileds со своими продуктами LUXEON Deep Dimming и Nichia с его 757-MT предоставляют новые решения для светильников, реализующих глубокое затемнение постоянного тока или настраиваемое белое освещение.

Между тем, до сих пор не решен вопрос о том, как лучше всего стимулировать общественное признание концепции естественного или «ориентированного на человека» освещения (HCL). Точно так же трудно найти научный консенсус относительно спектрального воздействия на здоровье человека. Тем не менее, выбор светодиодных источников для HCL стремительно растет. Он включает в себя как светодиодные источники полного спектра, такие как линейка Seoul Semiconductor SunLike, светодиоды Nichia Optisolis ™ или семейство Bridgelux Thrive ™; и продукты с повышенным содержанием голубого цвета, такие как Vitasolis ™ от Nichia или серия Luminus Salud.

Реальные развертывания

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (1)

avatar
optisolis cct ’s

2021-07-10 23:29:32

optisolis cct ’s

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Светодиодная лампа Philips SceneSwitch: переключатель света без диммера

Как установить светодиодную трубку TL5?

Растущая популярность рынка светодиодного освещения и новые тенденции | Eaton, Virtual Extension., Dialight., Zumtobel Group AG, SAMSUNG

Ожидается, что к 2027 году рыночная стоимость светодиодного освещения достигнет 98,6 млрд долларов США: исследования и консалтинг Acumen

Новый светодиод Samsung средней мощности сочетает непревзойденную светоотдачу с выдающимся качеством цвета

Светодиодная лампа премиум-класса, предназначенная для использования в военных целях

Диджитализация Финансовых Сервисов и Услуг

Как погашать кредитную карту, чтобы сэкономить на процентах

Какие существуют признаки загрязнения воды и варианты решения?

Технологические тенденции, за которыми нужно следить

Люстры: как выбрать, виды

Новая лампа с цоколем Е27

Пример монтаж магнитного шинопровода в зданиях

Новый мир сделок по аренде и продаже судов с обратной арендой

Практические советы по выбору надежного Форекс-брокеров с высокой репутацией

Каков срок хранения неработающих светодиодных лампочек?

Мировой рынок светодиодного освещения (с 2021 по 2026 год) - отраслевые тенденции, доля, размер, рост, возможности и прогнозы

Растущее использование светодиодов и популярность пикапов и S.U.V. вызвали жалобы на яркий свет и интенсивность света фар.

Преимущества светодиодных прожекторов

Зеленая экономика и устойчивое развитие занимают центральное место в национальном плане восстановления Ирландии

Светодиоды включают Dreamliner

Украшения для торговых центров и городских площадей

Светодиодные технологии, которые обещают коммерческие возможности OEM-производителям освещения в 2021 году

Дизайн/ Что такое 3D-моделирование?

Стандарты делают светом технологии CCFL и светодиодов

Наружное освещение ночью может вызвать расстройства сна и настроения у подростков

Партнер GE Current и Pointr для открытия зданий с помощью интеллектуального освещения IoT

Группа Coretec объявляет о расширении портфеля патентов, позволяющих использовать передовые технологии УФ-светодиодной дезинфекции и освещения в садоводстве

Компания по производству автономных транспортных средств Aurora выпускает датчик LiDAR для своих беспилотных автомобилей

Коммерческие продукты для УФ-дезинфекции и средства для дезинфекции в здравоохранении, наиболее ценимые специалистами по освещению

На дисплее LG появится мини-панель со светодиодной подсветкой для медицинского монитора Dell

Выставка CES 2021 отменяет все физические нагрузки и выходит в Интернет

Банкомат с дезинфицирующим светодиодным индикатором для более безопасного снятия и депозита

Возрождение автомобильного кинотеатра способствует развитию бизнеса светодиодных дисплеев

Исследования представляют новую технику наночастиц для улучшения излучения светодиодов и снижения энергопотребления

Японские исследователи используют светодиоды DUV для достижения высокоскоростной передачи данных LiFi

Ведущие бренды увеличивают спрос на светодиоды BLU, стимулируя производство поставщиков светодиодов на Тайване, Корее и Китае

Технологии Micro LED и Mini LED, предназначенные для приложений в постпандемическую эпоху

Компания NS Nanotech демонстрирует материал нано-светодиода, который закрывает светодиодный «зеленый пробел»

Все автомобили, оснащенные заводскими галогенными лампами для фар, подходят для переоборудования светодиодов.

Светодиодное освещение - идеальное решение для проектов общественного освещения?

Стабилизированная структура светодиодов InGaN Red Micro

Влияние размера на электрические и оптические свойства красных светодиодов на основе InGaN

Интеллектуальное освещение с датчиками для обеспечения безопасности при возвращении в офис

Анализ характеристик и сравнение ЖК-дисплеев, OLED-дисплеев, мини-светодиодных и микро-светодиодных дисплеев

Неделя цифровой моды в Милане транслируется с помощью светодиодных вывесок Samsung на соборе Дуомо

Встраиваемая дезинфицирующая маска для лица со светодиодной подсветкой UVC собрала 1 млн долларов на платформе краудфандинга

Ученые поддерживают применение ультрафиолетового света для снижения передачи SARS-CoV-2 внутри помещений

Объяснение использования и преимуществ полимерной оптики

В гигантском резервуаре для воды в Аквариуме появляется световая завеса!

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки