Светорезерв - ИТ решения

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ КАК САДОВОЕ УКРАШЕНИЕ

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ КАК САДОВОЕ УКРАШЕНИЕ

Ландшафтные дизайнеры насчитывают около семи основных групп садовых украшений: скульптуры, вазы, фонтаны, солнечные часы, фигурки, ступеньки, кормушки для птиц, мостики... и многое-многое другое. Но все эти изыски не способны украсить сад при отсутствии света в вечернее и ночное время суток. Поэтому основным украшением любого сада являются парковые фонари, придающие неповторимый облик даже самому простому саду.

Интерес к садовым украшениям значительно возрос в последние годы. Многие стремятся украсить свой сад забавными фигурками гномиков или любыми другими малыми архитектурными формами. Но такие садовые затеи будут смотреться абсолютно нелепо в саду природного стиля. Элементы садового декора свойственны лишь ухоженным садам с мощёными дорожками и аккуратными газонами. И тут без вечерней подсветки не обойтись. Размещенные непосредственно в водоёме или возле него малые архитектурные формы замыкают перспективу сада благодаря грамотному освещению парковыми фонарями.

При этом надо обязательно помнить, что подсветка парковых фонарей позволяет делить сад на зоны просмотра и бывает как общей, используемой, прежде всего, в целях безопасности передвижения в тёмное время суток, так и локальной (декоративной), призванной доставить эстетическое удовольствие от обзора малых архитектурных форм и зёленых насаждений окружающего ландшафта.

ОСВЕЩЕНИЕ СКУЛЬПТУР

Парковые фонари являются неотъемлемой частью садового освещения, особенно в части подсветки садовых скульптур, статуй или бюстов, установленных на подставках или постаментах. Неповторимая игра натурального камня или самого недорогого крашеного пластика, из которых сделана парковая скульптура, достигается благодаря грамотно установленным парковым фонарям, и направленному свету от светильников парковых фонарей.

ОСВЕЩЕНИЕ ФОНТАНОВ

Модные в последнее время фонтаны наиболее выигрышно смотрятся благодаря волшебной ночной подсветке от парковых фонарей, расположенных как вокруг фонтана, так и внутри него. Вызывают восхищение зрителя плавающие или погруженные фонари. Не менее популярные, чем фонтанчики, фигурки из искусственного камня придадут вечернему саду нотку шалости и проказы, если будут кокетливо освещаться декоративными парковыми фонарями того же стиля, что и сказочные человечки. Единственное, о чём не надо забывать: во всём нужна мера. Поэтому предпочтительно располагать в саду не слишком большое количество гномов и других фигурок. Хотя количество подсветки от парковых фонарей излишним не бывает никогда.

ОСВЕЩЕНИЕ ВАЗ

Расположенные по периметру сада вазы обычно используются как контейнеры для растений. Независимо от материала, из которого изготовлены вазы, как керамика, так и прессованный камень, будут выглядеть совершенно изысканно в вечернее время, если около них будут расположены парковые фонари с рассеянным светом от их цветных плафонов.

ОСВЕЩЕНИЕ ЧАСОВ

Как ни странно, но солнечные часы, призванные работать светлым солнечным днём, могут стать украшением и ночного сада, благодаря групповому расположению парковых фонарей вокруг ровной площадки, засыпанной промытым мелким гравием, в центре которой располагается вертикальный камень.

ЯПОНСКИЕ ФОНАРИ

Очень актуальные в нынешнем сезоне садовые украшения в японском стиле предполагают расположение в вашем японском садике большого количества парковых фонарей в национальном японском стиле. Это парковые фонари на подставке – «тачи-гата», приземистые парковые фонари с широкой крышкой – «юкими-гата», потайные парковые фонари – «икекоми-гата». Парковыми фонарями обязательно подсвечивают резервуар с водой «цукубаи», маленькие пагоды и резные каменные ступени. Надо помнить, что если ваш садик небольшого размера, то не стоит злоупотреблять такими украшениями, лучше просто увеличить количество локальной подсветки, что разнообразит ограниченный ландшафт.

ОСВЕЩЕНИЕ ДОРОЖЕК

Парковые фонари обязательно располагают вдоль дорожек для безопасности передвижения по саду. Немаловажной функцией парковых фонарей в данном случае является и декоративная подсветка расположенных рядом с дорожкой цветов, растений и кустарников. Парковые фонари устанавливают с таким расчётом, чтобы свет от их светильников был направлен от наблюдателя и не слепил глаза. Удобны переносные парковые фонари с заострёнными стойками, втыкающимися в землю: при необходимости их можно легко перенести в другое место.

Мы предлагаем парковые фонари и светильники парковых фонарей нашего завода.

Все парковые фонари и светильники парковых фонарей для уличного освещения сертифицированы и обладают повышенным сроком службы.

 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Современные шумозащитные панели на автомагистралях

Эффективность шумовых экранов

Качественная арматура для СИП

Разновидности светодиодных ламп модели е27

Экран-стенка, защитная шумоизоляция транспортных линий.

Антишумовые экраны - "спасательный круг" для больших городов.

Устранение шума с улицы при помощи шумозащитных экранов .Миф, рекламный ход или правда?

Регулирование уровня шума в большом городе.

Надежна арматура

Необходимость шумоизолиующих экранов в городе

Необходимость шумоизолиующих панелей в городе

Необходимость использования современных опор освещения.

СИП – удобно, практично, экономно и надежно

Маркетри – это уникальное течение мебельного искусства

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ ЭКОНОМ-КЛАССА

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ

САДОВО-ПАРКОВЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

СТАЛЬНЫЕ ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ ЦЕНА

Выбираем светоди модные лампы правильно.

Выбираем светодиодные лампы правильно.

Шумовые экраны и акустические барьеры - бладают обширным количеством полезнейших свойств

Европейский выбор – шумозащитные экраны

ПАРКОВЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ В ЛИЧНОМ САДУ

ПАРКОВЫЕ ФОНАРИ РАЗЛИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ОПОРЫ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ЦЕНЫ

ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНЫЕ КОНИЧЕСКИЕ ОГК ЦЕНЫ

ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ ОЦИНКОВАННЫЕ ГРАНЁНЫЕ ОГК ЦЕНЫ

ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ ЦЕНА

ОПОРЫ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ЦЕНА

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК-7

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК-9

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК-10 (2)

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК-10

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ ЦЕНЫ

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК-4

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК-5

ОПОРА НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ГРАНЁНАЯ КОНИЧЕСКАЯ ОГК

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ОПОРЫ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ЦЕНЫ

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. КАК ЭТО НАЧИНАЛОСЬ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

КАК В МОСКВЕ ПОЯВИЛОСЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Бесспорная победа над шумом

Шумозащитный экран в действии

Звукоизоляционные устройства нового поколения

Шумозащитные экраны - наилучшая защитная панацея от вредных шумов

Шумовые экраны для больших городов

Шумовые экраны и акустические барьеры - уникальная рыночная новинка

Уникальные светодиодные панели, компактность и превосходный внешний вид.

Подписка на новости