Светорезерв - ИТ решения

Lumileds повышает производительность линейки цветных светодиодов Luxeon C и CZ

Lumileds повышает производительность линейки цветных светодиодов Luxeon C и CZ

Области применения цветных светодиодов варьируются от автомобилей скорой помощи до фасадного освещения, и Lumileds предлагает как монохромные, так и люминофорные варианты в линейках Luxeon C и CZ.

Lumileds уже давно находится на вершине рынка цветных светодиодов как с точки зрения производительности, так и с точки зрения доли рынка, и теперь компания выпустила обновления для двух самых мощных семейств продуктов, Luxeon C и CZ. Во главе обновлений находятся устройства PC Amber, у которых поток увеличен на 17%, и Lumileds сказал, что светодиоды имеют решающее значение для повышения безопасности при работе аварийных транспортных средств. Повышение производительности по всем направлениям позволит улучшить продукты твердотельного освещения (SSL) с настраиваемым цветом и более впечатляющее смешение цветов в проекционных приложениях для освещения фасадов.

В то время как цветные светодиоды высокой яркости обслуживают меньший рынок по сравнению с белыми светодиодами с преобразованием люминофора, существуют очень важные области применения цветных светодиодов, начиная с транспортных средств службы экстренной помощи. Несколько лет назад мы рассмотрели такие приложения и подходы к архитектуре цветных светодиодов в обширной тематической статье. И с тех пор, как появилась эта статья, наблюдается огромный рост систем, использующих технологии настройки или смешивания цветов. Семейства Luxeon C и CZ поддерживают такие приложения с компонентами Mint, Lime, Green, Cyan, Blue, Royal Blue, Violet, Far Red, Deep Red, Red, Red-Orange, Amber и PC Amber.

«Цветовые линии Luxeon известны тем, что имеют самый широкий выбор цветов, и теперь они обеспечивают еще более высокую светоотдачу, поэтому светильникам потребуется меньше светодиодов для достижения целевой яркости при меньшей общей занимаемой площади», - сказал Л.П. Лью, менеджер по маркетингу продукции Lumileds.

Семейства включают в себя в основном монохроматические светодиоды, хотя Lumileds использовала подход с преобразованием люминофора для некоторых цветов, чтобы обеспечить лучшую эффективность или эффективность (более высокая радиометрическая мощность по сравнению с входной мощностью или больше люменов по сравнению с входной мощностью). Компания определяет мощность потока как радиометрические ватты для некоторых светодиодов, например, в синем диапазоне, потому что зрительная чувствительность человека значительно падает для синих длин волн. В случае модернизированных семейств C и CZ светодиоды королевского синего цвета обеспечивают повышение радиометрической мощности на 4%, что имеет решающее значение как для развлекательного (проекционного), так и для архитектурного фасадного освещения.

К светодиодам с преобразованием люминофора относятся светодиоды PC Amber, Lime и Mint. PC Amber получает явное обозначение PC в названии цвета, потому что Lumileds также предлагает монохромное устройство Amber. Вы можете задаться вопросом, почему разработчик может использовать монохроматический янтарь с меньшим выходным потоком, чем PC Amber. Причин может быть несколько - например, в некоторых приложениях может быть выгодна относительно более узкая полоса излучения монохроматического светодиода. Lumileds также предлагает преобразованные в люминофор белые светодиоды семейств C и CZ для таких приложений, как настраиваемые системы RGB + W (красный, зеленый, синий и белый).

Линии C и CZ имеют общую площадь 2 × 2 мм, которая обеспечивает плотную упаковку цветовых массивов, и фактически в этих двух линиях используются одни и те же светодиодные чипы. Семейство Luxeon C было первоначально запущено в 2015 году. В дополнение к широкому выбору цветов и высокой световой отдаче, Lumileds рекламировала согласованную высоту Z компонентов в семействе. Монохроматические светодиоды используют различные материалы в области эпитаксии, а цветные и белые светодиоды с преобразованием люминофора зависят от разных этапов упаковки, но инженеры Lumileds обеспечивают постоянную высоту и, следовательно, фокусное расстояние, чтобы цветовые массивы создавали истинные миксы без фантомных или побочных эффектов.

В то время как оригинальные светодиоды Luxeon C имели куполообразную первичную оптику, Lumileds анонсировала семейство CZ в 2018 году с минимальной основной оптикой. Практически плоская светоизлучающая поверхность (LES) компонентов CZ обеспечивает более узкий луч с большей пробивкой центрального луча. Тем не менее, компоненты поддерживают постоянное фокусное расстояние для оптимального микширования.

Помимо высокомощных компонентов C и CZ, Lumileds также неоднократно анонсировала цветные светодиоды средней мощности. Например, только этим летом компания представила более производительные компоненты Luxeon 2835. А в августе компания представила крошечное семейство Rubix размером 1,4 × 1,4 мм, которое является мощным устройством.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

NEMA публикует новый стандарт уличного освещения

NEMA публикует новый стандарт для светодиодных ламп; Освещение Европы объявляет руководящие принципы для нового регулирования ЕС светотехнической продукции

Nanoleaf представляет лампы HomeKit Essentials и Lightstrip

MO-20-14M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mojo Vision Разработка интеллектуальных контактных линз с микро светодиодом

MO-20-10M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

MO-20-14 мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mini LED - основная цель для производителей светодиодов и панелей на Тайване и в Китае

Micron поднимает 3D NAND на новую высоту - 176 слоев, чтобы быть точным

Microdisplays представляет лучшие в своем классе микросветодиоды

Micro LED + LiDAR, ключевые технологии Apple для продвижения продуктов и приложений AR?

Micro-LED - освещая путь для дисплейных технологий

Mercer Zimmerman приобретает специалистов по освещению

Mercedes Benz: Следующее поколение CLS-класса оборудуют революционными фарами с многолучевыми светодиодами

MEAN WELL формирует будущее Интернета вещей с помощью централизованной системы постоянного тока для интеллектуального освещения и промышленного управления

MaxLite подает IPR, чтобы оспорить патенты Jiaxing Super Lighting

MaxLite предоставляет обновленную информацию о своем иске против Jiaxing Super Lighting

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna освещает будущее стиля с помощью прорывного освещения

Macroblock превращает Wide Sports и кофе Dante в умных продавцов

Macroblock создает реальность

Luminus выпускает светодиоды XFM-5050 UVC и открывает новые возможности для дезинфекции и стерилизации

LuxLive представит демонстрации последних инноваций

Luminophor - дизайнерская лампа на базе светодиодов.

Luminar сотрудничает с ECARX для обеспечения безопасности и автономности следующего поколения в Китае и за его пределами

LumenPRO_75_Street купить аналог по низкой цене

Lumibird приобретает лазерный и ультразвуковой бизнес Ellex

LumiCube от Pathway

Lumileds и BIOS объединились для обеспечения более эффективного циркадного освещения

Lumentum объявляет о завершении сделки по приобретению NeoPhotonics

Lumentum расширяет производственные операции и передовые исследования и разработки в Словении

LumenPRO_200_Street купить аналог по низкой цене

Light + Building 2020 отменена

LightingEurope призывает к внедрению УФ-C

LIGHTFAIR 2021 перенесен на октябрь

LightingEurope призывает к внедрению УФ-C

Luger Research присоединяется к Good Light Group

Liverpool ONE встречает Рождество в обществе

Lledo инвестирует в более здоровые технологии

LEDAmerica запускает новый парковый светильник наружного освещения для пешеходных зон с использованием инновационных разработок

LED_80_ШО/У_VS купить аналог по низкой цене

LED_100_ШБ/У купить аналог по низкой цене

LED_54_ШО/У купить аналог по низкой цене

LED_300E_60 купить аналог по низкой цене

LED_80_ШО/У купить аналог по низкой цене и добиться экономии средств на освещение!

LED-прожектор в нынешних условиях жизни

LED-светильники - реальная экономия с безупречным качеством освещения

LED-светильники - разумное решение приносящее выгоду

Led-продукция svetorezerv - новое понимание подхода к освещению

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки