Светорезерв - ИТ решения

Hyundai Mobis разрабатывает новаторские фары, которые предотвращают аварии в ночное время

Hyundai Mobis разрабатывает новаторские фары, которые предотвращают аварии в ночное время

Отображает информацию о вождении в режиме реального времени для водителей и помогает пешеходам безопасно переходить дорогу с помощью виртуального пешеходного перехода.
Система интегрируется с датчиком камеры и GPS-навигацией, чтобы отображать различную информацию и помогать водителям безопасно управлять автомобилем в ночное время.
Система HD Lighting разработана даже с учетом связи между водителем и пешеходами... Hyundai Mobis получила конкурентное преимущество благодаря технологиям, предназначенным для автомобилей будущего.
СЕУЛ, Южная Корея, 25 мая 2023 г. /PRNewswire/ -- Компании Hyundai Mobis (KRX 012330) удалось разработать налобные фонари нового поколения, которые в режиме реального времени отображают дорожные знаки на дороге впереди. Ожидается, что эта технология станет последней инновацией, которая значительно сократит количество ночных аварий как для водителей, так и для пешеходов.
Система освещения HD, разработанная Hyundai Mobis, представляет собой технологию, которая визуализирует дорожные знаки в виде текста или форм и проецирует их на дорожное покрытие. Например, лампа показывает, что впереди идут строительные работы, с помощью соответствующих символов для водителей, а знак пешеходного перехода проецируется на поверхность дороги с помощью ламп, помогающих пешеходам безопасно переходить дорогу.

В то время как существуют удобные технологии безопасности, которые информируют пользователей о вождении, такие как GPS-навигация и проекционный дисплей (HUD), HD Lighting System рассматривается как технология, которая учитывает не только водителей, но и функции общения с пешеходами.

Система освещения HD состоит из микросветодиодов HD, которые являются источниками света, и цифрового микрозеркального устройства (DMD), набора крошечных зеркал, которые вместе действуют как отражатель. Ключевые технологии — это технология, которая тщательно контролирует DMD, и программная логика, обеспечивающая эту работу. Информация, полученная от переднего датчика (камеры) и GPS-навигации, также может быть интегрирована, чтобы предоставить водителю необходимую информацию.

Система освещения HD имеет около 25 000 микросветодиодов шириной 0,04 мм, что даже тоньше человеческого волоса. Это в 250 раз больше светодиодов, чем установлено в серийно выпускаемых светодиодных фарах (80-120 светодиодов). Это позволяет лампе более чувствительно управлять светом, поскольку в ней гораздо больше светодиодов. Это помогает фонарю гораздо точнее определять местоположение объектов и пешеходов.

DMD — это сверхточный контроллер, отражающий свет с помощью микроскопических зеркал размером всего 0,01 мм. Свет, излучаемый плотно расположенными светодиодами, отражается с помощью 1,3 миллиона цифровых зеркал, чтобы проецировать желаемые формы и символы на поверхность дороги. Светодиоды, которые в 10 000 раз больше по сравнению с предыдущим DMD, могут управляться индивидуально, чтобы проецировать четкую и точную информацию о дороге независимо от дорожных условий.

Одной из важных особенностей системы освещения высокой четкости Hyundai Mobis является то, что она отражает данные, поступающие от датчика камеры и GPS-навигации, в режиме реального времени. Например, когда транспортное средство приближается к зоне строительства, система освещения HD отображает символ «В стадии строительства», который находится на расстоянии 1,5 м в 15 м от водителя, а также может информировать водителя об ограничении скорости. Технология предназначена для улучшения видимости и предотвращения несчастных случаев в ночное время. Таким образом, водитель может легко распознать, когда автомобиль приближается к лежачему полицейскому и где находятся въезды и выезды с шоссе, глядя вперед.

Система освещения HD также может активно предотвращать несчастные случаи с пешеходами. Датчик камеры распознает пешеходов при движении по отдаленному переулку и показывает виртуальный пешеходный переход на дороге, когда машина останавливается. Это материализует так называемую технологию «коммуникационного освещения», которая не только общается с пешеходами с помощью аварийного освещения или звукового сигнала, но и с помощью фар.

Представитель Hyundai Mobis сказал: «В эпоху автономного вождения программные технологии, способные интегрировать многочисленные автомобильные компоненты в одно устройство, будут важнее, чем когда-либо. контроля над ними».


О Хендай Мобис
Hyundai Mobis – это глобальный номер один. 6 автомобильный поставщик со штаб-квартирой в Сеуле, Корея. Hyundai Mobis обладает выдающимся опытом в области датчиков, объединения датчиков в ЭБУ и разработки программного обеспечения для обеспечения безопасности. Продукция компании также включает в себя различные компоненты для электрификации, тормозов, шасси и подвески, рулевого управления, подушек безопасности, освещения и автомобильной электроники. Hyundai Mobis имеет штаб-квартиру R&D в Корее, а также четыре технологических центра в США, Германии, Китае и Индии. 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Infineon представляет самый маленький в мире 3D-датчик изображения для мобильных устройств на выставке CES 2020

Foxconn опровергает слухи о свержении команды разработчиков микро светодиодов

Innoviz Technologies предоставит LiDAR для китайского автономного грузовика

GT Advanced Technologies Partners ON полупроводник для производства и поставки карбида кремния

Healthe запускает безопасные для человека решения ультрафиолетового излучения для предотвращения распространения инфекции COVID-19

Hannstar приобретает HannsTouch для развертывания Mini / Micro LED

Hannstar приобретает заводы и оборудование HannsTouch за 2,7 млрд тайваньских долларов для развертывания мини- / микро-светодиодов

Google Pay добавляет бесконтактную поддержку NFC в Индии

Hannstar приобретает заводы и оборудование HannsTouch за 2,7 млрд тайваньских долларов для развертывания мини- / микро-светодиодов

Hannstar приобретает заводы и оборудование HannsTouch за 2,7 млрд тайваньских долларов для развертывания мини- / микро-светодиодов

II-VI Объединенные отчеты за первый квартал 2021 финансового года Результаты за первый квартал 2021 финансового года II-VI Объединенные отчеты за перв

IES признала 82 выдающихся продукта в отчете о проделанной работе за 2020 год

IESNYC объявляет лауреатов премии Thesis Awards 2020

Graypants дебютирует с фитилем при свечах

ITRI демонстрирует гибкий модуль светодиодного дисплея

Google приобретает MicroLED-стартап Raxium, чтобы помочь амбициям AR-гарнитуры

ISE 2022: Proto возвращает голопортацию в Барселону

II-VI Incorporated завершает приобретение Coherent, становясь мировым лидером в области материалов, сетей и лазеров.

Innoviz возглавит автомобильный лидар

II-VI Incorporated и Artilux демонстрируют 3D-камеру для улучшения взаимодействия с пользователем

II-VI Incorporated закрыла контракт на 100 миллионов долларов на поставку Tianyu подложек из карбида кремния для силовой электроники

GaNo Opto выпускает SiC Extreme UV фотодиод

Insane Impact изменяет индустрию трейлеров со светодиодными экранами и видеостен с помощью светодиодных решений

Focally представляет первые в мире полноцветные настоящие очки дополненной реальности

Hisense привозит в Южную Африку свой самый удобный для всей семьи лазерный телевизор 90L5H с большим экраном

Facebook купить аналог по низкой цене

Emergence - световая установка

ES 1500 (ES 1500E) комплект промежуточной подвески цена

Epistar и Leyard объединяют усилия для создания мини / микро светодиодного производственного центра

EVERLIGHT демонстрирует интеллектуальные автомобильные продукты на NEPCON Japan 2020

Everlight продвигает автомобильные приложения с помощью мини-светодиодов и ИК-светодиодов

Everlight и другие мировые игроки присоединяются к альянсу ISELED, чтобы расширить потенциал светодиодных технологий

Energy Focus объявляет финансовые результаты 2019 года и поставляет светодиодное освещение для новых кораблей ВМС США.

EurekAlert - объявляет: примеси повышают эффективность полимерных светодиодов

Eve добавляет поддержку адаптивного освещения HomeKit в iOS 14 в Eve Light Strip

Eve добавляет поддержку адаптивного освещения HomeKit в iOS 14 в Eve Light Strip

Eureka представляет звукопоглощающий кулон Quadrant

Excel в области электротехники и разработки программного обеспечения

EssilorLuxottica и Politecnico di Milano объявляют о сотрудничестве в области умных очков будущего

Fluence и BioLumic сотрудничают, чтобы внедрить передовые методы лечения УФ-излучением в глобальные культивационные предприятия

Fluence VYPR выбран в качестве дополнительного светового решения

Energous и ams OSRAM сотрудничают в разработке беспроводных решений для датчиков в сельском хозяйстве

Epson представит большие и четкие дисплеи

Epson расширяет возможности 4K

Fluence поддерживает премиальные голландские цветочные бренды, чтобы обеспечить уверенность в завтрашнем дне и повысить устойчивость

EL_ДКУ_02_200_0140_65Х купить аналог по низкой цене

EL_ДКУ_02_210_0290_65Х купить аналог по низкой цене

EL_ДКУ_02_200_0136_65Х купить аналог по низкой цене

EL_ДКУ_02_145_0241_65Х приобрести аналог недорого

EL_ДКУ_02_160_0155_65Х купить аналог по доступной цене

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки